Почему некоторые видеокарты NVIDIA более старого поколения лучше чем нового - вопрос №1145410

Здравствуйте! Можете пожалуйста разъяснить почему некоторые видеокарты NVIDIA более старого поколения показывают большую производительность в играх нежели нового поколения (например GTX 680 судя по таблице тестов показывает больше FPS в игре Battlefield 4 чем GTX 760)? С чем это связано и какое поколение или даже саму видеокарту посоветуете взять для процессора Intel i5-4670?

Лучший ответ по мнению автора

Это связано с обновлением драйверов.

Все видеокарты делаются на совесть, но некоторые из них не полностью выжали свой функционал.

Так вот, с помощью корректно настроенных драйверов удаётся выжать нечто большее, что нельзя выжать на видеокартах новой, более свежей модели.

Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк