У нас был незащищенный половой акт на следующий день после месячных. Точнее был прерванный половой акт, впрочем как и всегда. Сейчас же я начиталась... - вопрос №1145452

о минусах такого способа контрацепции и о том, что в первые дни после месячных проще всего забеременеть. Стоит ли мне принимать таблетки экстренной помощи? И какие лучше всего использовать для молодой девушки. (Мне 18 лет, половой жизнью живу тоже с 18)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Полина, читайте поменьше интернета и всяких глупостей. Вероятность беременности сразу после менструации ближе к нулю Это неправда, что этот период самый благоприятный, наоборот, самый неблагоприятный. надобности в приеме экстренной контрацепции у вас нет.

Что касается прерванного полового акта, то вероятность беременности при нем меньше, чем при полноценном половом акте, но беременность не исключается.

Если у вас регулярная половая жизнь, то посетите гинеколога, который подберет вам контрацептив для постоянного приема. Это безопасно и надежно убережет вас от лишних волнений и нежелательной беременности.

Буду признательна за оценку ответа.