Красноярский край

Что делать,если жена пользуясь моим отсутствием уничтожила вещи, книги, инструменты, документы и все что досталось от родителей не в разводе.... - вопрос №1145572

последние 10 лет общее хозяйство не ведем. жили по разным комнатам.дети взрослые. не вытерпел ежедневных скандалов и 4 года назад ушел. квартиру оплачиваю полностью, т.к родительская. посещаю регулярно от 1 до 4 раз в неделю. ремонт в своей комнате не делал давно. подкапливал денег.в мое отсутствие ответчица наняла людей и очистила комнату от«мусора»(мои вещи, инструменты для разных видов работ, документы, фото, книги, учебники, инструменты и т.д. в том числе и то, что осталось от родителей. обратился в полицию. отказали. понимаю, что утерянного не вернуть, но что делать? P.S.являюсь специалистом широкого профиля. без инструментов на работу не берут. купить новый не по карману, да и качество не то.(90% инструмента приобретено до свадьбы, по наследству, подарки.

Ответы

Здравствуйте. Вы подали заявление в полицию в письменном виде? Если Вам выдали отказ от возбуждения уголовного дела, то Вы вправе его обжаловать.
Кроме того, если Вы можете подтвердить, что данные инструменты у Вас были (например, свидетельскими показаниями), то можно обратиться с иском в суд для возмещения ущерба.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Спасибо и удачи.