Очень надеюсь на Вашу помощь. Краткая формулировка вопроса: как полюбить своего мужа? - вопрос №1145816

Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь. Краткая формулировка вопроса: как полюбить своего мужа? Информация о нашей семье: Я: 26 лет.Высшее образование.Люблю читать, заниматься саморазвитием.Трудно схожусь с незнакомыми людьми. Работаю в небольшой фирме, вместе со своим отцом. Есть сестра 28 лет. не замужем.бугалтер. Родители: папа: директор ООО, в котором мы работаем, мама: медсестра. Отношения между ними: они считаются идеальной семьей, но я догадываюсь, что мама вышла замуж, потому что возраст уже (ей было 28 лет), и папу особо не любила, зато он ее сильно любил и любит. Мама живет нами, детьми, очень сильно опекает нас и не дает самостоятельно жить, сильный паникер и бояка. Мой муж: 29 лет. Среднее специальное образование. Зам директор учеб.центра нефти и газа, работает год, но не оформлен. До этого нигде долго по работе не задерживался. Очень общителен, до семейной жизни «куражил» в клубах и с друзьями, очень приклекатен: высокий, брутальный. Но: как бы помягче выразиться он туповат, да он тупой.Порой в компании мне бывает за него сдыдно, да и шутки у него честно говоря плоские. К своим 29 годам, он не умеет ездить за рулем (у меня своя новая иномарка и езжу я прекрасно), сейчас учится на права, уже 5-ый месяц, у него есть комната в общежитии. Родители: папа бывший чернобылец, мама домохозяйка всю жизнь, сейчас они на пенсии, живут вместе 40 лет, трудолюбивы, гостеприимны, добры, но тоже «не далекие». Братья: живут в Москве и Питере, они старше, но до сих пор у них нет собственного угла, и авто тоже нет.женаты. Сейчас живем на съемной квартире, а мой отец строит нам дом. Наша собственно история: познакомились на сайте татаских знакомств в 2012 году, после нескольких встреч, я сразу поняла, что по интеллекту он мне не подъходит и мы расстались. Он очень сильно влюбился в меня и не переставал ухаживать, нг встретили вместе компаниями, на мой др приехал с салютоми огромным букетом роз. И судьба постоянно сталкивала нас на татарских вечеринках. Я оставалась к нему равнодушна. Тем временем мне исполнилось 25 лет, сестре 27, обе не замужем и ни с кем не встречались. Родители были не на шутку обеспокоены, все разговоры с мамой заканчивались моими слезами. Она не понимала меня, говорила нужно выходить замуж и к кому то присматриваться, я сказала: я выйду замуж в этом году. Помню этот последний тяжелый разговор с мамой, я ушла в летник, была гроза, я плакала навзрыд. Я хотела замуж, но не было того, за кого бы я хотела выйти, а все сестры и подруги уже замужем. И я решила, что выйду замуж за Шамиля, чтобы родители успокоились, чтобы мой статус в обществе был успешный, взвесила все за и против, но я этого не хотела и внутри все разрывалось от обиды и несправедливости. Через пол года после нашего расстования по моей инициативе мы стали пробовать еще раз с Шамилем. Это оказалось не так страшно, как мне казалось. Встречи стали чаще, его забота и любовь безграничны, я забывала обо всем в его объятьях. И я стала влюбляться в него. Он ни в чем не торопил, я ласковые слова то не сразу начала говорить. Познакомились с родителями. Он все правильно и красиво сказал пр знакомстве, поблагодарил за воспитание дочери и попросил руки, уже позже, сказал, что никому ничего не обещал, но сейчас обещает что сделает меня счастливой. У меня тоже была влюбленность, я хотела замуж и хотела за него, но все время присматривалась к нему с разных сторон, так как не была уверенная смогу ли я ужиться с его недостатками и изменится ли он. Мы поженились 14 декабря 2013 года. Сейчас вместе живем 8 месяцев, а вместе уже 1,5 года. Вот так в одном листе конечно всю жизнь не перескажешь, но я попытала подробно рассказать предысторию, а теперь сама суть проблемы: я хочу гордиться своим мужчиной, хочу, чтобы он был сильнее, умнее, образованей, чтобы во всем был выше, чтобы я его тоже любила так же сильно как и он меня. Хочу чтобы рядом был настоящий мужчина, а не мальчик, которому нужно подсказывать что и как делать. Все шло в принципе хорошо, я визуализировала счастливую семью, но вот сейчас не могу ничего с собой поделать: мне с ним ужасно скучно. Я хочу эмоций и настоящего мужчину рядом, а не ребенка, я даже н езнаю, что с собой делать с этим желанием быть с другим, которе рвется и ничем его не загасить. Мне нравится его друг, но просто как мужчина, не как любовник. Сегодня приснился сон что еду на машине уже со взрослым мужчиной и он обнимает меня и такое чувтсво бударажущее, мы слетаем с трассы, но продалжаем спокойно ехать. Это состояние длится пару дней, но оно очень мучает и лишает меня спокойствия, я не хочу думать о других. Раз именно так сложилась моя жизнь, помогите мне направить ее в нужное русло и стать счастливой женой. p.s. детей у нас нет, планируем.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Карина. Я немножко не соглашусь с вашим высказыванием «так сложилась моя жизнь», это скорее вы ее так сложили. В прошлый раз наши эксперты давали вам рекомендации, и вы приняли свое решение.
Но это уже случилось и ваше желание все исправить уже пол дела.
Карина, что по вашему отличает культурного человека? Многие скажут это: начитанность, интерес к выставкам, посещение театров и музеев. Мы обладаем большим культурным запасом, нужно просто его использовать. Вы написали про его семью, и возможно у них не было традиции ежедневно читать книги, а это в свою очередь является обязательным для развития. В ваших силах приучить его к чтению, в конце концов к аудио книгам. Посещать вместе культурные места. Быть иногда слабой, и позволить ему принимать решения. Но на то что бы его внутренний мир заполнился и изменился, пройдет не один месяц, а может и год.
Приведу пример. Наверное ни кто не любит сырое мясо, да и как его полюбить, только сделав из него вкусное блюдо. А сырое мясо, как ни крути не вкусное и полюбить его не получится.