Другое

Добрый день!Я молодой специалист из Крыма,замечаний и выговоров не имею.Работаю 1,5 года на государственной службе.У меня вот такая ситуация.Наше - вопрос №1145838

предприятие ликвидировалось.Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон, через день написал заявление на государственную службу(07.08.2014 года).Через несколько дней произошла такая ситуация.Я просрочил не срочный отчёт на 2 дня в связи с отсутствием информации от другого органа нашей структуры.Мой руководитель говорит мне, чтобы я переводился на другую низшую должность.Моя вина, в том, что я не предупредил своего непосредственного начальника о задержке отчёта.Законно ли его требования о переводе молодого специалиста на не государсвенную службу или отказ меня брать на службу.Мой приказ еще не утвердили, он не хочет его подписывать.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Т.к. вы на государственной гражданской службе, то в отношении Вас предусмотрен отдельный порядок взыскания. В организации должна быть комиссия по рассмотрению нарушений государственных гражданских служащих и соблюдению ими установленного порядка несения государственной гражданской службы. В случае нарушения, должна быть проведена служебная проверка с вынесением на рссмотрение этой комиссии. Если комиссией будет установлен факт допущенного нарушения, она выносит  решение о наложении дисциплинарного взыскания  в соответствии с п. 4 ст. 10 Федерального закона от 27.05.2003 N 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»  замечание выговор увольнение. таких дисциплинарных взысканий, как перевод на низкую или нижеоплачиваемую должность законодательством не предусмотрено.
Более того, после того как вынесено решение комиссии и на основании его вынесен приказ руководителя о наложении взыскания, Вы в случае несогласия с вынесенным решением имеете право обжаловать его в судебном порядке.
Лучший ответ по мнению автора

Buh