Вернуть любимого - вопрос №114684

Здравствуйте! Прошу дать совет в сложившейся ситуации. Мне 34 года. Замужем не была, по жизни — одиночка. Пол года назад познакомилась с молодым человеком, очень понравился и отношения стали развиваться  стремительно. Со второго свидания начали жить вместе (у меня), как такового конфетно-букетного периода не было. Мне конечно хотелось, я говорила об этом… Было куплено несколько букетов (скорее под давлением), на8 марта домашние тапочки… и всё… а потом перешло в приобретение только продуктов питания.  Что касается любви — то отношения были очень ласковыми, секс изумительным. Как партнеры мы идеально подходим, он часто говорил, что такого у него еще не было, и у меня, если честно, тоже. Но отношения на бытовом уровне не заладились с самого начала. Меня раздражало, что я бегом с работы становилась за плиту и готовила ужины любимому, а он шел на тренировку, потом общался с друзьми, возвращался поздно — поест и спать. На выходные всегда уезжал к родителям, звал меня, но не сложилось — я так и не познакомилась с его родителями. Мне хотелось большего внимания с его стороны, помощи и поддержки. Последние три месяца вроде всё наладилось, мы стали проводить много времени вместе, шла речь о планах на будущее, о рождении детей, постоянно признавался в любви. Мне трудно залезть в его душу, он то хотел серьзных отношений, то говорил, что не готов. У него неудачных брак за плечами, мы познакомились в день его развода, так что времени прошло еще совсем мало, и все проблемы, что были в его бывшей семье, он распространял и на наши отношения. В общем, жили так — то я на седьмом небе от счастья, то мелкая неприятность — и он начинал шантажировать «уйду, уйду...» Я держала, уговаривала… А потом получилось так, что около недели он придирался ко мне по мелочам, то компот не налила — не подала, и т.д. Я молчала, сглаживала углы и не давала себя зацепить, чтобы не произошло конфликта. Но ему всё же удалось это сделать — мы занимались любовью, после он сказал, что всё было супер, пожелал спокойной ночи, и после выдал — «Знаешь, ты очень хорошая девочка, но серьезных отношений и перспектив на будущее я не вижу». В этот момент, когда всё было так хорошо и я была расслаблена после секса с любимым человеком, я просто не сдержалась… В общем, наговорили много чего. Он как всегда, стал меня терроризировать, всё ухожу-ухожу… Потом мирился всю ночь и утро, а я еще не была готова к примирению. Теперь успокоилась, и понимаю, что этот человек мне нужен, влюбленность не прошла. Но уехал в отпуск к родителям… достучаться до него не могу, общаемся по телефону, я предлагаю начать всё сначала, учесть прошлые ошибки. Много думала о тех претензиях, что он высказал в мой адрес и со своей стороны готова откорректировать своё отношение, измениться и самосовершенствоваться. На что он отвечает, что не готов к серьезным отношениям. Мне очень плохо, мазохизм какой-то, но хочу его вернуть… Помогите, пожалуйста.

Ответы

Добрый вечер!

Вы хотите попытаться вернуть любимого мужчину, думаю, это возможно, но для этого необходимо многое уточнить, не совсем понятно, что реально происходило в его первой семье, отчего все закончилось разводом, не понятно Ваше нежелание знакомиться в его родителями, по всей видимости они важная часть его жизни (он часто навещает их) и т.д. Захотите обсудить  и выработать стратегию поведения для того, чтобы вернуть МЧ, регистрируйтесь на сайте, выбирайте психолога по душе (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы) и разбирайтесь в сложившейся ситуации. Все в Ваших руках, но не тяните время, иногда не стоит долго размышлять, стоит проявить инициативу и взять ситуации под контроль. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте. Вы просите совета, как вернуть любимого. Попробовать вернуть конечно можно. Только надо знать, для чего. Вы сами знаете?

Снова хотите испытать боль, чувствовать себя любимой, а назавтра ненужной? Любить, ждать  и в ответ слышать«ухожу-ухожу» и  узнавать, что он для серьезных отношений еще не готов? Вы действительно этого хотите?

Любить — это принимать человека таким, как он есть. Ваш мужчина Вас не принимает. Отсюда и претензии и требование измениться.

Но дело еще и в другом. Вы-то сами себя, такую, как Вы есть, принимаете? Любите? Цените? Предполагаю, что не на 100%.  Вот поэтому и мужчины Вам попадаются такие, которые тоже ценят Вас не на 100%.

Потому совет: измените отношение к себе, научитесь себя больше уважать и ценить ( в конце концов Вы у себя одна такая, а мужчин много), а уже потом думайте о возврате этого мч.

Вы будете удивлены быстро изменится Ваша жизнь после того, как Вы измените отношение к себе в лучшую сторону.

Если потребуется помощь психолога, а для быстрых изменений она, как правило, требуется, обращайтесь.

Любви Вам желаю!

Ваши отношения основаны на взаимных переносах.  Вы вместо него видите какую-то фигуру, значимую для Вас. И он тоже. Он,  скорее всего просто не выдерживает близких отношений.

Очень важный факт, что Ваши отношения начались в день его развода. Вы сами отметили, что проблемы предыдущих отношений он проецирует на Ваши. Прежде чем ему строить отношения с Вами,  ему надо завершить внутри себя отношения с предыдущей партнершей. Это только он может сделать.

Судя по его поведению — он Вас шантажирует, манипулирует Вами. Зачем Вам это нужно, такое отношение к Вам? Сперва он нарушает Ваши границы (задевает Вас, контролирует, скрывает злость ..) — затем предлагает Вам переделать Ваши же границы по его схеме. зачем Вам подобный контроль ?

Вы садомазозистка ?

Добрый вечер!

Вашего МЧ можно понять, после одного неудачного брака ему совсем не хочется вступать в еще один, возможно такой же.

Видимо у вас с вашим мч разные ожидания от ваших отношений. Вы ждали одного, старались, а взамен не получали желаемого отклика. Отсюда и раздраженность, обиды, претензии, которые еще никогда не улучшали отношений. Захотите разобраться, пишите в чат.

С уважением, Татьяна.

Добрый вечер. К сожалению, вам не вернуть этого мужчину. И даже, если вы вернете эти отношения, -с его стороны это будут отношения потребительские, это будет постоянное ваше унижение и т.д. А оно вам надо?

Самоуважения вам. Лидия.

здравствуйте! скорее вы боитель одиночества и ухватились за один реальный шанс. но данный шанс у вас продлиться недолго, он все равно уйдет от вас, это реальность-жизнь. и вернется скорее к своей первой жене. не стоит его удерживать, вы еще молодая и все еще впереди. удачи!