Мне нужен совет... - вопрос №114688

Здравствуйте, мне очень нужен совет, так как я запуталась, не знаю какой сделать выбор… да и в любом случае со стороны виднее, как кто из мужчин относится ко мне.

У меня больше 2 месяцев был молодой чловек(40 лет, директор небольшой организации, умный, с юмором, хороший для семьи-ласковый, готовит, возится с моим ребенком...). Но он за все это время ни разу недарил мне ни цветов, ни подарков, никак не помогал деньгами. Только ходили в «кино-кафе» раз в неделю. Но возится с моим ребенком, говорит что любит меня. Подтыкает мне одеялко когда сплю, ласкается.

Месяц назад я потеряла работу. Помогать мне некому. Содержать тоже. Недавно потребовалась сумма, я звоню чуть не плача ему. Прошу. И он говорит, что у него нет денег и дать их он сможет только через 2 недели.

При этом эти 2 недели так же встречаемся, так же ходим по клубам, берем такси,  это все недешево. Еще предлагает переехать к нему. Просит наконец перевести мои вещи к нему. Покупает по мелочи для меня в его дом всякое(тапочки, посуду). Говорит, что боится, что уйду к другому. Но на что я кушаю так и не поинтересовался.

И параллельно с этим произошло вот что. Значит я теряю работу, и в эти же дни со мной знакомится мужчина, такого же возраста и статуса как мой мч. Просто так, в шутку, пару раз неитрально писал мне. Когда потребовалась сумма, сначала звоню мч, результат знаете. И не веря в то, что что-то получится, пишу смс своему знакомому. Мне стыдно было.

И… он перезванивает. Я плачу. Говорю извини, понимаю, что бредовая просьба, знакомы неделю, да и вообще...

И он назначает встречу, встречаемся, и он помогает. Без расписки, не вдолг, а так. Я всю жизнь буду помнить этот день. Я безумно благодарна ему. Это просто чудо. Ну теперь он конечно предложил встречаться.

Мой мч спокойно на то, что мне дали денег, сказал «ну хорошо» и больше эту тему не поднимал.

Однажды он встречал меня после занятий, мне однокурсник подарил цветы. Просто так. Мч поставил их в вазу, сказал «ты же не моя собственность?».

Я говорю ему- я не знала куда их деть, я не знаю же как ты отреагируешь, но реально я не ожидала, что вот так подарит, мы же просто знакомые.

Я не знаю как относится к нему. Он как бы не видит, что мне нужна материальная помощь. Мне стыдно просить еще раз. А помочь он может. За это время покупал себе вещи, ездит на такси.

Мне обидно, что тот, к кому привязалась, ничем не помог в беде. У меня слезы наворачиваются, когда вижу, что он что-то себе купил, а на меня у него «нет денег». Я сначала попросила его помочь с работой. Моя специальность по профилю его организации и он начальник. ВУЗ сильный. Он сказал, что ничего не может обещать. У меня  пропало даже сексуальное желание к нему и с тех пор ничего у нас не было.

Как вы думаете, каково его реальное отношение ко мне? Что происходит?

Дополнение автора от 11.09.11 19:50:44

Валерий, а раз в 3 месяца подарить девушке цветок это сильно крутые требования к мужчине?

И поймите, что я сужу о мужчине по себе- я всегда помогаю, если могу, когда кто-то попадает в беду. Я отдаю вещи в церковный приход, я год бесплатно помогаю, рассказывать тут не буду как.

Разве можно спокойно смотреть на то, что любимая попала в беду??? При чем тут папочка???

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте. Ищите себе «папочку»? Зачем же специально становиться в такую позицию, которая требует «помощи» и даже свое сексуальное желание измерять его способностью помочь материально и с работой?

Очень проблемная «позиция» заранее программирует соответствующие отношения, а Он вот не «ведется», и я думаю, правильно делает.

А чем будете отдавать тому, кто дал «просто так»? Отношениями?

А то и происходит, что, почему-то, для Вас критерий любит-не-любит измереятся тем  даст ли  денег не-даст-ли-денег. Возможно и работу потеряли не случайно… Злую шутку сыграло с вами ваше «подсознание»...

Начинайте выкарабкиваться из материальной ямы, и не путайте любовь с зависимостью (тем более материальной). Успехов.

Добрый вечер Анонимка!

По себе не нужно судить о мужчинах, все люди разные. По всей видимости ваш мч ведет себя так, как ему удобно и настолько оказывает вам внимание, насколько ему не трудно. Ему нужны легкие отношения и он просто получает то, что ему нужно от вас. Ни больше, ни меньше.

Игра с ребенком и ласковое отношение — это не трудно, платить за вас в клубе — тоже, ведь он сам там находится. Поэтому делайте выводы.

Удачи вам, Татьяна.

Добрый вечер!

Ваша ситуация понятна, но решение в отношении мужчин принимать все равно придется Вам, никто из психологов, да и вообще здравомыслящих людей не сделает этого за Вас, а вот помочь Вам разобраться в тех чувствах и ощущениях, которые Вы испытываете к МЧ и к чему это может привести Вас в будущем мы можем, но для этого необходимо многое уточнить. Выберите эксперта на сайте или обратитесь к психологу очно, разберитесь в ситуации, в Вашем к ней отношении и т.д., не торопитесь принимать решение, взвести все «за» и «против», попытайтесь понять, чего Вы хотите от отношений с мужчиной вообще и на что Вы можете рассчитывать строя свои отношения с этим МЧ. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте. Я думаю, что реально этот человек Вас любит, иначе бы он не встречался с Вами, не подтыкал бы одеяло, когда Вы спите, не возился бы с Вашим ребенком и не предлагал бы Вам к нему переехать.

При этом есть одно но. Этот человек ведет себя не так, как большинство мужчин, ухаживающих за женщинами: он не дарит цветы, не делает подарков и не помогает материально. Почему? Конечно, можно предположить, что он жмот, и возможно, что в определенной степени это так и есть.

Но главная причина, думаю, все же в другом. Он ведет себя так, потому что у него такие стандарты мужского поведения. А стандарты эти возникают в семье, мы неосознанно впитываем их, видя, как ведут себя папа и мама по отношению друг к другу. Для ребенка папа — образец мужчины, а мама — образец женщины.  Полагаю, что ваш мч воспитывался женщинами, в неполной семье, где мужчины просто не было, либо мужчина был, но он не был рыцарем для своей дамы, хотя и был заботливым. Поэтому у вашего мч и сложился определенный стереотип поведения, характер, проявления которого вы и наблюдаете.

Полагаю, что Вы сможете быть счастливы с таким человеком, если научитесь без стыда просить ,  без страха выражать свои желания и освоите еще несколько полезных для жизни навыков. Все это Вы сможете получить и освоить в сотрудничестве с психологом. Рекомендую Вам его выбрать и посетить очно или здесь на сайте.

Удачи и счастья!

Здравствуйте.

Прокрутив вашу ситуацию я подумал: с парнем вы познакомились сразу после того как вам потребовалась сумма денег, цветы вам дарят те от которых вы не ждали, предлагают вам встречаться.Не думали вы о том что вас ВОЗМОЖНО просто проверяют!!!

Это нормально, что молодая женщина, тем более если она одинокая мать (т.е. уже обожглась на романтике), думает и о том, станет ли мужчина опорой ей материально. Я даже понимаю, что жадный или бедный теряет сексуальную привлекательность в глазах женщины (не потому, что она такая расчётливая, а потому что у неё ИНСТИНКТ, учитывающий социальный статус мужчины не меньше, чем его здоровье и возраст).

Ненормально то, что эта молодая женщина ищет материальной поддержки от каждого, от первого встречного, прекрасно понимая, что это значит. Хоть где-нибудь инстинкт-то тормозить у девушки с в/о должен?

А Вам не приходило в голову, что «ласковый МЧ 40-а лет» тоже скрывает пару любовных ожогов на сердце? И, если для женщины традиционное пугало — мужчина-жмот, то для мужчины самый «ужасный ужос» — девушка-хищница, у которой на уме одна корысть. Ведь каждый хочет, чтобы его любили, чтоб «забесплатно», как он Вам, поправляли одеяло.

Вы на каждом шагу подтверждаете худшие опасения Вашего мужчины (как у Вас пропадает сексуальное желание, так точно и у него при виде Вас теперь последние спонсорские порывы пропадают, кошелёк, так сказать, вянет).

Тратятся на СВОЁ, за общедоступное только от случая к случаю платят.

А может, вернее будет выбирать не из любящих? Может, снова попытаться полюбить самой? Вы этого больше не можете себе позволить? Но ведь ошибки сердца мы легче себе прощаем, чем неправильно произведённый расчёт, а?

Здравствуйте. Считаю, что Ваша реакция на поведение мужчины оправдана. А Вы его прямо спросите о том, о чем задаете вопрос здесь, на сайте. В некоторых случаях, излишняя стеснительность может сыграть с нами очень злую шутку. Мы начинаем домысливать, додумывать, фантазировать, уничижать или оправдывать, а вот прямо и спокойно выяснить, не находим смелости. Судить Вам, с кем строить семью и с кем будет комфортно. Главное, чтобы ваши жизненные ценности совпадали.

Добрый вечер. Вам нужно было мнение экспертов- каждый из ответивших написал свое видение ситуации. Поэтому не стоит обижаться на экспертов. Понимаете, ведь если бы вам нужно было бы не наше мнение, а реальное решение вашей проблемы, то думаю вы бы обратились в чат. И еще. Спутника жизни выбирают сердцем, а не по совету экспертов, подруг и знакомых.

Мудрости вам. Лидия.