Архангельская область

Оплата проезда к месту отдыха и обратно - вопрос №1147018

Детали вопроса: Здравствуйте.Я работаю в структуре МЧС неатестованым сотрудником. В этом году поехал с ребенком в отпуск в свой оплачиваемый выходной, дальше был отпуск.На поезде до СПб, а на следующий день на самолете, по прилету через пять дней поездом домой. На работе не оплачивают поезд и самолет по причине выезда во время выходного, а не отпуска и промежутка между прилетом и возвращением больше 3-х дней, по этой же причине не оплачивают и просто поезд, а самолет не оплачивают отдельно ссылаясь на приказ №200 так, как вылет был не с места фактического проживания. У нас в городе аэропорта нет. А что если бы я до его добирался на машине? Как поступить в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы

В соответствии с Приказом МЧС России от 26 марта 2013 г. № 200

rВозмещение (оплата, компенсация) стоимости проезда осуществляется по фактическим расходам на основании подтверждающих их документов, но не выше стоимости проезда по установленной для военнослужащего, сотрудника или члена его семьи (родителей, близких родственников, лиц.
Право на возмещение (оплату) расходов, связанных с проездом в отпуск за первый год службы, возникает у военнослужащего, сотрудника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год службы.

военнослужащего или членов его семьи) категории проезда.

Buh