Кемеровская область

сижу дома по уходу за ребенком до 3 лет, жду 2-го ребенка. какие выплаты будут на 2-го? - вопрос №1147055

Сейчас моей доче 2 года, с ней сижу дома по достижению 3 лет, на работе платят 65 руб. Недавно забеременела, второго ребенка рожу в марте-апреле 2015 г. По первой доче выплатили декретные (65тыс руб), по рождению выплатили, и после по уходу до 1,5 лет по 6800руб каждый месяц. Подскажите, на второго ребенка какие выплаты будут? Если я так и буду дома по уходу за первым ребенком. И что, если я выйду работать с сентября 2014 по декретный отпуск (январь-февраль 2015), как мне будет начислены декретные? и так я знаю, что за 2-го ребенка по достиж 1,5 платят примерно 5500руб(кто не работает), мне будут также платить или столько же, как и за первого платили 6800? что если я выйду работать, то будут платить 40% от ср заработка за этот период, что проработаю с 2014 по 2015(до)?
проживаю в Кемеровской обл.

Лучший ответ по мнению автора

Выплаты на 2 ребенка будут такие же пособие на рождение 13 741 руб. и пособие по уходу за ним до 1,5 лет в размере 5 153 рубля, выходить на работу необязательно расчет декретных будет такой же как и на первого ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 40% от заработка платят только в том случае если этот размер превышает минимально установленный т.е. в вашем случае 5153 руб.
Лучший ответ по мнению автора

Buh