Парню нравится чтобы его упрашивали. Во всём. Даже, когда было очень плохо (болела голова, что встать не могла), то еле упросила принести мне... - вопрос №1147267

таблетку и стакан воды… Я ему говорила, что я же за ним ухаживала, когда он болел, почему же он не может. А он ответил, что я же девушка…

Ответы

Здравствуйте, Алла. Вы описали ситуацию, но не задали вопрос. Да у него есть определенная проблема, от которой конечно лучше избавиться, но изменить другого человека, без его желания не получится. Поэтому вам стоит поменять ваши взаимоотношения, изменив, например, вашу модель поведения.
Подумайте насколько этот человек вообще подходит вам, если он такой эгоист и не готов прийти на помощь, то что будет дальше. Вы готовы всю жизнь его на себе тащить и кормить с ложечки как маленького ребенка? подумайте нужен вам мужчина или великовозрастный ребенок? Его вы не измените, а он похоже меняться не хочет так как его все устраивает.Перестаньте  за него все делать это его делает хуже.