Бросает в лихорадку, когда нужно в туалет по-большому. Отчего это? - вопрос №1147696

Здравствуйте! Такая проблема интимного характера, наблюдаю уже года два. Утром после завтрака (завтрак может быть как кофе с кусочком хлеба, так и более обширный) чувствую, что нужно в туалет, при этом меня начинает будто лихорадить: трясутся руки, ноги, появляется испарина на лбу, становится тяжело дышать и будто в животе что-то давит. После этого обычно понос.
Как правило, такое бывает только когда я не высыпаюсь по утрам, но случалось и вечером — я тогда не могла сходить в туалет и упала из-за этого в обморок.
Я думала, что у меня просто с утра плохое пищеварение...
К какому врачу мне стоит обратиться с этой проблемой?
13.08.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Нужно исключить патологию кишечника, а для этого нужно посетить гастроэнтеролога. Он назначит нужное обследование и даст все рекомендации.  Вместе с этим нужна и консультация психолога или психотерапевта. Скорее здесь кроется и психологическая проблема. 

Так может проявляться и синдром раздраженной кишки, тогда уже нужно работать с 2 специалистами — и гастроэнтеролог и психотерапевт, так как частая причина этой патологии — стресс. Начните с гастроэнтеролога, а он скорректирует все ваши дальнейшие действия.

Буду признательна за оценку ответа.
13.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
01.08.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store