Москва

Здравствуйте произошла такая ситуация. Ехал в трассе с разрешенной скоростью,справа по ходу моего движения была заправка,автомобиль который двигался... - вопрос №1148302

мне навстречу, пытался повернуть налево(по ходу его движения) не пропустив меня, я уходя от удара выехал на обочину, где не справился с управлением, меня вынесло на обочину встречной полосы, где ударился об ТС стоящее на парковке. На ТС которое меня не пропустило повреждений нет.водитель ТС которое не пропустило в объяснении написал что не видел меня, но в дальнейщем с нарушением не согласился.кто виноват? чего ожидать?

Ответы

То, что Вы нарушили ПДД, когда обнаружили препятствие, но не приняли надлежащих мер вплоть до полной остановки транспортного средства, а применили маневр, не обеспечивший безопасность, очевидно. Вас может спасти (или хотя бы помочь) наличие доказательств (свидетелей, видеозаписи) того, что Вашему транспортному средству создал помеху водитель, выехавший в нарушение ПДД на Вашу полосу движения.

Buh