Здравствуйте ! Я сижу дома с ребёнком, а муж работает. Деньги примерно отдаёт 1/3 или половину. Те,что оставляет-пропивает или проигрывает в... - вопрос №1148338

букмекерских конторах. Живём в моей квартире, так он постоянно говорит мне, чтоб я убиралась от сюда. Заступиться за меня некому. Есть мать, она в другом районе живёт. В Храм ходит, вот только я ей никогда не была нужна. Воспитывала меня бабушка. Она уже 3 месяца не звонит. Она делает ремонт и наши проблемы ей не нужны. Два месяца назад порвала связки на ноге-в итоге дочка всё лето просидела дома. Так что от неё помощи нет. Муж жутко обзывает и унижает. Недавно во свей силой прыгал на мою больную ногу. Разговаривать вообще не хочет, говорит что я урод и ничего не заслуживаю. Я плачу почти каждый день. А чем я буду кормить ребёнка! А коммунальные! И сил нету терпеть! Уже здоровье потеряла-давление 250/140.То задыхаюсь на нервной почве. А была здоровая и энергичная… А мне всего 40 лет? Подруг тольком нет -никому не нужны чужие проблемы. Да и гражднский муж начинает на них заглядываться.Почему же БОЖЕНЬКА ПОСЫЛАЕТ МНЕ ТАКИЕ ИСПЫТАНИЯ! Я в полном одиночестве с 5 летней дочей! И надо ли мне бросить её отца? Он индус -масульманин! Как мне быть? Даже посоветоваться не с кем. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Светлана, бросайте этого сожителя. И обязательно:
а)измените свое отношение к самой себе, как минимум:
*перестаньте жалеть себя, жалость -губительное для вас чувство, которое топит вас и ставит барьеры для движения вверх и вперед.
*перестаньте винить кого-либо в своих проблемах, вам нужно осознать, что ваши проблемы- это следствие ваших реакций и поступков, совершенных под действием этих реакций, поэтому вам нужно принять как факт: это вы сами себя наказываете, а не боженька, но это значит, что вы сами можете решить свои проблемы.  
*уберите чувство страха и поднять самооценку -это позволит вам стать смелее и увереннее  себе. 
б)поставьте на первый план интересы ребенка и свои интересы, ответ себе на вопросы:
*зачем вам нужен мужчина-садист, от отношений с которым вы испытываете только проблемы.
*зачем вам нужен мужчина, который регулярно наносит психотравмы вашей дочери и показывает ей деформированные модели семейных взаимоотношений, деформированные модели мужчины/отца/мужа и т.д. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.нужно определить ваше 
15.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Не нужно все валить на «боженьку». Вы взрослый человек и должны понимать, что Вы живете с зависимым человеком. Вы — созависимый партнер (термин гугл расшифрует). Вам требуется терапия для созависимых. Это единственный путь, другого нет. И не поминайте имени господа в суе.
14.08.14
Здравствуйте, Светлана. Обратитесь в кризисный центр, для женщин, переживших насилие. И как вам уже написал Игорь Леонидович, изучите литературу по проблеме созависимости. Это поможет вам посмотреть на ситуацию с другой стороны и принять необходимые меры для выхода из данной ситуации.
14.08.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
01.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store