Здравствуйте ! Я сижу дома с ребёнком, а муж работает. Деньги примерно отдаёт 1/3 или половину. Те,что оставляет-пропивает или проигрывает в... - вопрос №1148338

букмекерских конторах. Живём в моей квартире, так он постоянно говорит мне, чтоб я убиралась от сюда. Заступиться за меня некому. Есть мать, она в другом районе живёт. В Храм ходит, вот только я ей никогда не была нужна. Воспитывала меня бабушка. Она уже 3 месяца не звонит. Она делает ремонт и наши проблемы ей не нужны. Два месяца назад порвала связки на ноге-в итоге дочка всё лето просидела дома. Так что от неё помощи нет. Муж жутко обзывает и унижает. Недавно во свей силой прыгал на мою больную ногу. Разговаривать вообще не хочет, говорит что я урод и ничего не заслуживаю. Я плачу почти каждый день. А чем я буду кормить ребёнка! А коммунальные! И сил нету терпеть! Уже здоровье потеряла-давление 250/140.То задыхаюсь на нервной почве. А была здоровая и энергичная… А мне всего 40 лет? Подруг тольком нет -никому не нужны чужие проблемы. Да и гражднский муж начинает на них заглядываться.Почему же БОЖЕНЬКА ПОСЫЛАЕТ МНЕ ТАКИЕ ИСПЫТАНИЯ! Я в полном одиночестве с 5 летней дочей! И надо ли мне бросить её отца? Он индус -масульманин! Как мне быть? Даже посоветоваться не с кем. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Светлана, бросайте этого сожителя. И обязательно:
а)измените свое отношение к самой себе, как минимум:
*перестаньте жалеть себя, жалость -губительное для вас чувство, которое топит вас и ставит барьеры для движения вверх и вперед.
*перестаньте винить кого-либо в своих проблемах, вам нужно осознать, что ваши проблемы- это следствие ваших реакций и поступков, совершенных под действием этих реакций, поэтому вам нужно принять как факт: это вы сами себя наказываете, а не боженька, но это значит, что вы сами можете решить свои проблемы.
*уберите чувство страха и поднять самооценку -это позволит вам стать смелее и увереннее  себе.
б)поставьте на первый план интересы ребенка и свои интересы, ответ себе на вопросы:
*зачем вам нужен мужчина-садист, от отношений с которым вы испытываете только проблемы.
*зачем вам нужен мужчина, который регулярно наносит психотравмы вашей дочери и показывает ей деформированные модели семейных взаимоотношений, деформированные модели мужчины/отца/мужа и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.нужно определить ваше
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Не нужно все валить на «боженьку». Вы взрослый человек и должны понимать, что Вы живете с зависимым человеком. Вы — созависимый партнер (термин гугл расшифрует). Вам требуется терапия для созависимых. Это единственный путь, другого нет. И не поминайте имени господа в суе.
Здравствуйте, Светлана. Обратитесь в кризисный центр, для женщин, переживших насилие. И как вам уже написал Игорь Леонидович, изучите литературу по проблеме созависимости. Это поможет вам посмотреть на ситуацию с другой стороны и принять необходимые меры для выхода из данной ситуации.