Красноярский край

Здравствуйте! Мне 22 года. Я получила высшее образование на базе полного среднего. Отучилась в государственном ВУЗе (3 курса- очно, 2-заочно),... - вопрос №1148387

получила квалификацию-«экономист-менеджер», специальность-«экономика и управление на предприятии (железнодорожный транспорт)». Работаю в бюджетном учреждении на должности «менеджер». В положении об оплате труда организации предусмотрены выплаты молодым специалистам на основе п.2 ст.4 Закона Красноярского края от 29.10.2009 №9-3864 «О новых системах оплаты труда работников краевых государственных бюджетных и казенных учреждений» Могу ли я претендовать на надбавку как молодой специалист? Или на еще какие либо выплаты? Заранее спасибо!

Ответы

Согласно указанному Вами закону действительно предусмотрены выплаты стимулирующего характера молодым специалистам госучреждений:
2. Персональные выплаты устанавливаются с учетом квалификационной категории, сложности, напряженности и особого режима работы, опыта работы, работы в закрытых административно-территориальных образованиях, работы в сельской местности, работы в муниципальном образовании город Норильск, Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе, в целях повышения уровня оплаты труда молодым специалистам, обеспечения заработной платы работника на уровне размера минимальной заработной платы(минимального размера оплаты труда), обеспечения региональной выплаты, установленной пунктом 2.1 настоящей статьи
Персональная выплата, именуемая краевой выплатой, устанавливается с учетом специфики деятельности работника (учреждения)
2.1 Работникам, месячная заработная плата которых при полностью отработанной норме рабочего времени и выполненной норме труда (трудовых обязанностей) ниже размера заработной платы, установленного настоящим пунктом, предоставляется региональная выплата.
Для целей расчета региональной выплаты размеры заработной платы составляют:
9 861 рубль — в городе Норильске
8 723 рубля — в Северо-Енисейском районе
9 861 рубль — в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе
9 102 рубля — в Туруханском районе севернее рек Нижняя Тунгуска и Турухан
7 964 рубля — в Туруханском районе южнее рек Нижняя Тунгуска и Турухан
9 102 рубля — в Эвенкийском районе севернее параллели 63° северной широты
8 723 рубля- в Эвенкийском районе южнее параллели 63° северной широты
6 827 рублей — в городе Енисейске
6 827 рублей — в городе Лесосибирске
6 827 рублей — в Богучанском районе
6 827 рублей- в Енисейском районе
7 964 рубля — в Кежемском районе
6 827 рублей- в Мотыгинском районе
6 068 рублей — в остальных территориях края
Региональная выплата для работника рассчитывается как разница между размером заработной платы, установленным настоящим пунктом, и месячной заработной платой конкретного работника при полностью отработанной норме рабочего времени и выполненной норме труда (трудовых обязанностей).
Работникам, месячная заработная плата которых по основному месту работы при не полностью отработанной норме рабочего времени ниже размера заработной платы, установленного настоящим пунктом, исчисленного пропорционально отработанному времени, установить региональную выплату, размер которой для каждого работника определяется как разница между размером заработной платы, установленным настоящим пунктом, исчисленным пропорционально отработанному работником времени, и величиной заработной платы конкретного работника за соответствующий период времени.
Для целей настоящего пункта при расчете региональной выплаты под месячной заработной платой понимается заработная плата конкретного работника с учетом доплаты до размера минимальной заработной платы, установленного в Красноярском крае (в случае ее осуществления).
Региональная выплата включает в себя начисления по районному коэффициенту, процентной надбавке к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или надбавке за работу в местностях с особыми климатическими условиями.
Размеры заработной платы для расчета региональной выплаты включают в себя начисления по районному коэффициенту, процентной надбавке к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или надбавке за работу в местностях с особыми климатическими условиями.

Buh