Омская область

Раздел имущества после развода, арендованного участка земли и неоформленного дома - вопрос №1148482

Добрый день. Разводимся с супругом, во время брака на него была оформлена аренда земли под строительство на 3 года. Построили небольшой дом (6,5х5) и гараж. Строительство финансировали мои родители, чеки не сохраняли. Муж за 26 месяцев брака работал только 11 месяцев, на начало строительства дома только устроился на работу. По его словам, мне при разделе имущества ничего не достанется, так как аренда земли оформлена на него, а дом в собственность не оформлен (т.е. на дом никаких документов у нас нет). Могу ли я претендовать на часть дома (какую) и на перезаключение договора аренды? Спасибо
1 ответ

Ответы

у вас есть право претендовать на половину дома. Когда будет решение суда о праве на 1/2 дома, тогда можно будет обратиться к Арендодателю о внесении изменений в договор аренды.

Buh