Дискомфорт в солнечном сплетении - вопрос №1148841

Добрый день, я девушка 27 лет. Последние 2 недели мучают следующие симптомы: странные ощущения в области солнечного сплетения: иногда тяжесть, иногда чувство распирания( боли нет), а также периодическая боль с отдачей под левую грудь( прокалывающая, которая проходит после перемены позы, например лежа на этом боку легче) и самое главное, что все это сопровождается нехваткой воздуха! Хочется постоянно зевать и делать глубокий вдох, аж до головокружения доходит! Кажется будто в солнечном сплетении что-то тянет и сразу зеваешь, дышишь глубоко. Я уже замучилась от этих ощущений…. Во время занятий спортом становится легче, когда отвлекаешься на что-либо и держишь спину прямо тоже, но потом все возвращается. Связать это ни с чем не могу, так как бывает внезапно и в разное время. Иногда ночью будто во сне просыаюсь от чувства нехватки воздуха и тут же засыпаю, сделав глубокий вдох. Немного о себе: хронических заболеваний нет, сахар в норме, холестерин повышен, вес в норме, питание согласно гипохолестериновой диете( снижаю холестерин), нервное состояние хорошее, стрессов сейчас не испытываю.Делала ЭКГ т СтрессЭХОКГ несколько месяцев назад-абсолютная норма, щитовидная железа тоже в норме. Препаратов сейчас никаких не принимаю. Дайте, пожалуйста, совет что мне делать и что происходит со мной? Понимаю, что заочно поставить диагноз невозможно, но может быть кто-то подскажет мне хотя бы приблизительный ответ…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это может быть патология желудочно-кишечного тракта, в частности желудка и /или 12-перстной кишки, поджелудочной железы, позвоночника, астено-вегетативный синдром. В первую очередь стоит посетить гастроэнтеролога, пройти УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, биохимический анализ крови.Гастроэнтеролог по данным осмотра и обследования даст рекомендации. Если же он исключит свою патологию, то тогда проконсультируйтесь с неврологом.

Буду признательна за оценку ответа.