Дисковод видит диск, но система пишет "Диск не найден". - вопрос №1150163

проигрывателем. Если что-то из этого выбрать — пишет ошибку. Даже если его открыть Total Commander`ом — «Диск не найден». Если вставить его в другой ПК — все абсолютно нормально. А именно, мне надо переустановить Windows. С этого же диска я переустанавливал Windows и на другом ПК. Биос тоже не видит диск. Такое только на чистом DVD-R/CD диске. Почему-то если вставить какой-то фильм — он нормально производит видеофайл и нормально открывает папки внутри. Вирусов нет (проверил). Уже целый день мучаюсь. Гугл находит похожие ошибки, но безрезультатно. Заранее спасибо!

Ответы

Могу лишь предположить что какие то спецификации в записи самого диска.
Варианты решения такие: пере записать диск. Заменить дисковод.  Возможно дисковод старый. Возможно сам диск.  Не вы первый не вы последней с такой проблемой.
Я бы посоветовал вообще избавиться от дисков и дисководов и перейти на пере установку виндавса с флешки.