изменила жена - вопрос №1151121

узнал что жена изменила в браке 6 лет есть сын что делать? сам рос без отца и не хочу допустить этого своему ребенку но и жить вместе тоже незнаю смогу или нет

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, Вы рассказали, чего «не можете» и чего «не хотите». Теперь решите для себя — чего ХОТИТЕ. Если сохранить отношения, то нужно понять, почему произошла измена, чего такого не хватает в отношениях с Вами, что пришлось это «добирать» вне семьи.

Кроме того, стоит понять, что за все, случившееся в браке, несут ответственность оба. Осознать свою меру ответственности и принять ее. Тогда и обиды не будет.

Еще стоит разобраться с «родительским сценарием» (сам рос без отца). В таких случаях у мужчин нет образа «мужчина в семье», нет понимания мужской модели, ибо все что видел ребенок, это мамочка, которая «может все» и просто обязана опекать свое чадо. И чадо продолжает по инерции так же относиться к своей жене (отношения типа «Родитель — ребенок». Берн Вам в помощь). А жена, она ведь не нанималась в «мамки», она хочет чувствовать себя «как за каменной стеной». Вот и ищет это ощущение (мое предположение).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я могу Вам помочь снизить болезненность чувства после измены жены. Тогда уже сможете здраво решать, быть или нет Вам вместе.
Если готовы, то пишите лично, боль уменьшится быстро.
Здравствуйте, Андрей. Прежде всего, не принимайте эмоциональных решений. Проанализируйте причины, по которым это вообще произошло. Поговорите с женой, что она сама думает и говорит по этому поводу. И исходя из этого, рассматривайте варианты решения сложившейся ситуации.