Потерял себя - вопрос №115145

Здравствуйте. Мне нужна помощь психологического плана, потому как самолечением заниматься уже не могу. Немного расскажу о себе: мне 19 лет, я студент технического вуза, у меня есть все для нормального существования, казалось чего бы еще нужно, но вот есть одна проблема — я потерял себя, как личность. И вовсе не из за ведения «нездорового» образа жизни. Раньше я был человекомвеселым, имел внимание в компании, итд. Вообщем пользовался спросом и был интересен людям.

По печальному стечению обстоятельств что то произошло со мной, или в моей жизни, я даже сам не могу понять что, и вот в течении последних полутра лет я понемногу скатывался в унылую субстанцию, и докатился. Растерял всех своих друзей, оставив лишь, фигурально выражаясь «собутыльников», и так, товарищей по интересам. Стал раздражительным, грубым, местами неадекватным, в людях, которые чем то мне не нравятся я начинаю видеть потенциальных врагов, вообщем веду себя как эгоист. Больше всего в этой ситуации меня напрягает то, что я своим поведением доставляю неудобства родным. На них тоже выливается этот гнев, НО НЕ СОЗНАТЕЛЬНО!!! Я не хочу этого, но это как то получается, а после я начинаю хвататься за голову, мол «почему это происходит? что со мной? что во мне черти пляшут?». Я пытался вспомнить себя, каким я был не так давно, но из за спутавшегося в голове клубка из проблем, неурядиц, пустяковых неудач ничего у меня не получается. Попытка «дефрагментации» в голове ни к чему не приводит. Не получается. Хочу попытаться поменять себя, так сказать «откатить на предыдущую версию», и это не получается, из за того, что я не могу вспомнить себя.

Помогите пожалуйста. Я незнаю уже что мне делать, у меня рушатся отношения с родителями, с девушкой, родственниками, оставшимися «в живых»  товарищами, в свои 19 я чувствую себя на все 40!!! Я очень не хочу потерять родных — это самый большой мой страх. Помогите!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Помочь конечно наладить вашу жизнь можно. Но это работа очная или в чате с консультантом. И не только откатить назад, но даже и стать ещё «лучше». А то, что вы понимаете, что сами себе помочь не можете, это уже результат. Важно, чтоб ваше начало имело продолжение.

На сайте много хороших специалистов, выбирайте.

Удачи вам.

Псиосинтез. Роберто Ассоджиоли.

Доброго времеи суток!

НАпишите мне в чат или на почту, есть, что Вам сказать.

Благословений Вам и мудрости!

Доброе утро!

Вы правильно поступили, обратившись к психологам, Вам действительно необходима наша помощь. Потеря себя, раздражительность, грубость, неадекватное поведение, неосознанное проявление агрессии, гнев — все это имеет свои корни, следует их найти и ликвидировать. Необходимо найти причины Вашей неуверенность в себе и разочарованности в жизни, они не случились просто так, не появились ниоткуда, их появление было чем то спровоцировано, вероятно, Вы нам рассказали не обо всем, что произошло в Вашей жизни, а важной может быть любая зацепка. Выберите эксперта на сайте или обратитесь к психологу очно, не пытайтесь разбираться сами, доверьтесь специалисту. Удачи Вам. Ирина.

Нет, нет… никаких «откатить назад» — Вы переживаете кризис причины которого Вам недостаточно ясны, но тем не менее, двигаться только вперёд. Всякий кризис подобен тупику, углу… Что будет если преодолеть узкое место? Откроется пространство новых возможностей.

Нужен проводник — выбирайте эксперта среди психологов.

Это может быть нормативный возрастной кризис (полтора года назад Вы были подростком в самом разгаре этого «милого возраста»!), способный сильно (но часто обратимо, слава богу) изменить личность.

А может быть и… любой психолог, к которому Вы обратитесь, начнёт с вопроса, сколько, как и что именно Вы пьёте (вопрос возникает из-за наличия неконтролируемой агрессии и «собутыльников» в теме).

Доброй ночи. Долго самолечением занимались? И еще. Скажите, если вы хотите решить проблему, то почему бы вам не почитать профили экспертов, выбрать своего и начать совместно трудиться над своим обновлением.

Мудрости вам и выдержки. Лидия.