Возврат товара - вопрос №115154

Здравствуйте! Я купила пылесос, который согласно перечню непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежит возврату или обмену, но он меня  не устраивает. в технических документах отсутствует подтверждениеинформация об уровне шума, а в соответствии с законом о защите прав поттебителя продавец должен мне предоставить полную информацию о товаре. Также мне передали не новый товар из упаковки, а прошедший демонстрацию. Реклама должна былабыть достоверной и юобросовестной, мне его представляли, как бесшумный. Как мне его вернуть обратно продавцу?

Лучший ответ по мнению автора

Так как пылесос является технически сложным устройством, перед возвратом в магазин должна предшествовать экспертиза в сервисном центре. После этого возвращаете товар с заявлением, в котором указываете причину возврата в соответствии с законом.

Лучший ответ по мнению автора

Buh