Пензенская область

Здравствуйте . мне вчера пришла смсска - СБЕРБАНК . с вашей карты успешно списанно 9898.77 р. Инфо +79080819706 . проверил карту списаний вроде нет . что это значит ? - вопрос №1151616

мобильный банк у меня не подключен

Ответы

Попытка мошенников вынудить вас позвонить по указанному номеру, чтобы узнать данные вашей карты и другие персональные данные.
согласен. я обычно такие смс проверяю по яндексу, ввожу дословно текст + номер.
Это мошенники.Звонить на этот номер не стоит, если не хотите чтобы вас обманули.Лучше обратиться в отделение банка за выпиской по счету, если все-таки переживаете
Очень распространенная сейчас форма мошенничества. Советую такую смс просто удалить. Сбербанк обычно рассылает смс с короткого номера 900.