Свердловская область

в 2009 году на моего мужа подали заявление изнасилование сейчас только арестовали статья ст131ук часть2 присутствие ножа. у меня 1ребёнок 2010г.р... - вопрос №1152692

не… от него. в 2012году расписались и родились ещё 2 ребёнка 2012г.р и 2013г.р я не работала и не работаю мне 21 ему 31 какой срок грозит? и если девушка скажет что претензий не имеет сколько тогда могут дать?

Ответы

Добрый вечер, Юлия. Срок наказания по данной стате составляет от 4 до 10 лет лишения свободы. Наличие на иждивении несовершеннолетних детей является обстоятельством, смягчающим наказание. Также имеет значение для определения размера наказания мнение потерпевшей и отношение самого подсудимого к предъявленному обвинению. По данной статье возможно рассмотрение дела в особом порядке (при отсутствии возражений со стороны потерпевшей). В этом случае максимальное наказание не может превышать 6 лет 4 месяцев лишения свободы. Однако при этом необходимо полностью признать свою вину. Если Ваш муж действительно совершал данное преступление, то целесообразно раскаяться и просить особый порядок судебного разбирательства, если нет — то защищаться всеми возможными способами и начать с заключения соглашения с профессиональным адвокатом по уголовным делам. Всего Вам доброго, не забывайте оценивать лучшие ответы экспертов.
20.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store