Свердловская область

в 2009 году на моего мужа подали заявление изнасилование сейчас только арестовали статья ст131ук часть2 присутствие ножа. у меня 1ребёнок 2010г.р... - вопрос №1152692

не… от него. в 2012году расписались и родились ещё 2 ребёнка 2012г.р и 2013г.р я не работала и не работаю мне 21 ему 31 какой срок грозит? и если девушка скажет что претензий не имеет сколько тогда могут дать?

Ответы

Добрый вечер, Юлия. Срок наказания по данной стате составляет от 4 до 10 лет лишения свободы. Наличие на иждивении несовершеннолетних детей является обстоятельством, смягчающим наказание. Также имеет значение для определения размера наказания мнение потерпевшей и отношение самого подсудимого к предъявленному обвинению. По данной статье возможно рассмотрение дела в особом порядке (при отсутствии возражений со стороны потерпевшей). В этом случае максимальное наказание не может превышать 6 лет 4 месяцев лишения свободы. Однако при этом необходимо полностью признать свою вину. Если Ваш муж действительно совершал данное преступление, то целесообразно раскаяться и просить особый порядок судебного разбирательства, если нет — то защищаться всеми возможными способами и начать с заключения соглашения с профессиональным адвокатом по уголовным делам. Всего Вам доброго, не забывайте оценивать лучшие ответы экспертов.

Buh