Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста что делать. Мне 19 лет. Встречались с парнем почти год, все было хорошо. потом его друзья начали говорить ему... - вопрос №1152806

про меня всякие гадости, таскать его к девушкам и всячески пытались препятствовать нашим встречам. его должны были забрать в армию, все было вроде бы серьезно, строили планы на будущее, говорили о свадьбе, о том куда поедем учиться после армии, но потом он сказал что не верит что я его дождусь( хотя я была уверена в этом на 100% потому что любила его очень сильно и у меня даже мысли такой возникнуть не могло, чтобы ему измененить), в общем на радость его друзьям мы расстались. Я очень тяжело переживала это, и вот прошло уже 3 месяца, его я вроде бы разлюбила и забыла, потом я узнала что в армию его так и не забрали. но после расставания я очень изменилась, стала грубая, злая, начала хамить. самое страшное что я начала вести себя так и с родителями. Сейчас очень хочу измениться, стать как и прежде спокойной и веселой, но не могу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Расставание вряд ли было вызвано влиянием друзей Вашего молодого человека. Скорее, этот факт говорит о его незрелости, неумении принимать решения самостоятельно. Ведь он не корова на веревочке, чтобы его «таскали» к другим девушкам и заставляли прислушиваться к «гадостям» в Ваш адрес. Так или иначе, решение было принято и не надо возвращать эти отношения, даже если открывшаяся новая ситуация «в армию его так и не забрали» опять всколыхнула все внутри.
А вот с последствиями таких отношений можно и нужно справляться. Понятно, что произошедшее негативно повлияло на Вас, Вы испытали обиду, разочарование, отчасти предательство с его стороны. Но ведь Ваша единственная жизнь и самые близкие люди на Земле от этого не должны страдать. Да и познакомиться с другим мужчиной будет намного легче, если Вы будете спокойной и веселой.
Прекрасно, что Вы осознаете необходимость изменений. Для этого Вам нужно закрыть эту страницу своей жизни, научиться радоваться мелочам, больше внимания уделять себе, любимым занятиям, спорту, танцам. Обязательно общайтесь и встречайтесь с позитивными людьми, подругами. Только не обсуждайте прошлое и свои переживания! Переключайтесь, покупайте новые красивые вещи, создавайте для себя комфорт и уют. Йога, медитация — отличные помощники в процессе самоуспокоения и обретения внутренней гармонии.
При желании всегда можно обратиться к психологу для индивидуальной работы.
Будьте счастливы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у вас рана
вам больно как можно радоваться от боли?