Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста что делать. Мне 19 лет. Встречались с парнем почти год, все было хорошо. потом его друзья начали говорить ему... - вопрос №1152806

про меня всякие гадости, таскать его к девушкам и всячески пытались препятствовать нашим встречам. его должны были забрать в армию, все было вроде бы серьезно, строили планы на будущее, говорили о свадьбе, о том куда поедем учиться после армии, но потом он сказал что не верит что я его дождусь( хотя я была уверена в этом на 100% потому что любила его очень сильно и у меня даже мысли такой возникнуть не могло, чтобы ему измененить), в общем на радость его друзьям мы расстались. Я очень тяжело переживала это, и вот прошло уже 3 месяца, его я вроде бы разлюбила и забыла, потом я узнала что в армию его так и не забрали. но после расставания я очень изменилась, стала грубая, злая, начала хамить. самое страшное что я начала вести себя так и с родителями. Сейчас очень хочу измениться, стать как и прежде спокойной и веселой, но не могу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Расставание вряд ли было вызвано влиянием друзей Вашего молодого человека. Скорее, этот факт говорит о его незрелости, неумении принимать решения самостоятельно. Ведь он не корова на веревочке, чтобы его «таскали» к другим девушкам и заставляли прислушиваться к «гадостям» в Ваш адрес. Так или иначе, решение было принято и не надо возвращать эти отношения, даже если открывшаяся новая ситуация «в армию его так и не забрали» опять всколыхнула все внутри.
А вот с последствиями таких отношений можно и нужно справляться. Понятно, что произошедшее негативно повлияло на Вас, Вы испытали обиду, разочарование, отчасти предательство с его стороны. Но ведь Ваша единственная жизнь и самые близкие люди на Земле от этого не должны страдать. Да и познакомиться с другим мужчиной будет намного легче, если Вы будете спокойной и веселой.
Прекрасно, что Вы осознаете необходимость изменений. Для этого Вам нужно закрыть эту страницу своей жизни, научиться радоваться мелочам, больше внимания уделять себе, любимым занятиям, спорту, танцам. Обязательно общайтесь и встречайтесь с позитивными людьми, подругами. Только не обсуждайте прошлое и свои переживания! Переключайтесь, покупайте новые красивые вещи, создавайте для себя комфорт и уют. Йога, медитация — отличные помощники в процессе самоуспокоения и обретения внутренней гармонии.
При желании всегда можно обратиться к психологу для индивидуальной работы.
Будьте счастливы!
19.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у вас рана
вам больно как можно радоваться от боли?
19.08.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
18 ответов
29.05.14
Вопрос задан анонимно
4 ответа
15.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store