Здраствуйте, дорогие психологи. Хотелось бы спросить вашего совета. Итак, моя ситуация. Пару месяцев назад я начала общаться с парнем в интернете. Возможности встретиться у нас пока нет. Казалось - вопрос №1153032

бы, все отлично. Он признается в своей привязанности ко мне. Я тоже привязана к нему. Неделю назад я стала замечать, что наше общение сходит на нет. Сообщения односложные: как дела, что делаешь и т.д. Мне кажется, что он просто-напросто переключился на другого человека. Пару раз спрашивала у него: не надоело ли ему со мной общаться? На что он отвечает: конечно же, нет. Все продолжается в том же духе. А привязанность к нему не исчезает. Я пытаюсь, честно, пытаюсь, отвлечься от мыслей о нем. Общаюсь с друзьями, занимаюсь любимыми делами, но все время жду сообщений от него. Иногда мне кажется, что я сошла с ума, ведь привязанность к совершенно незнакомому человеку, которого я ни разу в жизни не видела — бред. Подскажите, как "отвязаться" от человека, как перебороть себя и забыть о нем?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Постарайтесь пересмотреть и изменить отношение к этому общению как к приятельскому. Принимая при этом его право и на общение (возможное) и с другими людьми. Кроме того, расширьте границы Вашего личного пространства, наполните его увлечениями, общением, событиями, независимо от наличия этого человека в Вашей жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина,
    любви по интернету не бывает. То, что Вы переживаете, больше похоже на интернет-зависимость, а не на любовь. Для любви нужен реальный контакт, реальный образ. Настоящие отношения — только в реале, держа за руку живого человека! Чтобы покончить с зависимостью от образа из интернета, можно найти реального парня и попробовать начать с ним встречаться. В реальной жизни и другие — настоящие — чувства.
         Удачи Вам в любви!