Сетевая игра и работа экспертов - вопрос №115314

Хочу узнать, насколько реально соединить консультативную работу с сетевой игрушкой типа Фармандии.

Описано в теме форума «А кто кроме нас?»

Спрашиваю не у программистов, а у психологов, потому что технически реализовать вроде бы проще простого, было бы по-настоящему нужно и перспективно.

Кто играл в Фармандию, тотчас вспомнит клеточки поля, куда можно сажать любую красоту. От двух часов до суток требуется на созревание, появлениекартины изобилия.

На этом сайте гость высаживает вопрос, потом приходит собирать урожай ответов. Представим себе, что у него есть личное поле, на котором урожаем заполнится столько клеток, сколько ответов дадут. Вопрос должен быть интересным, а эксперты — заинтересованными. Чем? Предыдущей благодарностью, знакомством в чатах и просто оплатой. У каждого ответа будет свой символ (выбранный, по-видимому, экспертом из некоторого набора семян). Ответ, к которому захочется вернуться, может быть подсолнухом или помидором, ярким таким пятном, из памяти уже никак не выпадет и на огромном поле легко найдётся.

Вопросы будут сыпаться как из рога изобилия. Поскольку это вопросы для игры, в ответах допустимы юмор и шалости, что даёт значительную свободу. Не психологам рассказывать, как велика польза вовремя (до возникновения проблем) заданного вопроса и широкого спектра ответов, знакомства с экспертами и игровой мотивации. А сайту — поток посетителей. Тысячи в день.

Писать ли продолжение? Сыпать ли детали? Достойно ли мозгового штурма?

Лучший ответ по мнению автора

Идея хорошая. Если уж общение опосредовано знаками, почему бы его не разнобразить, не придать содержанию привлекательную форму. Главное только не забыть про содержание. Думаю, со временем психологи появятся и в онлайн играх типа линейки, WoW, EvE… будут помогать избавиться от игровой зависимости прямо в виртуальных мирах, которые стали ее причиной..)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Умиляют, улыбают меня идеи и активность новых экспертов на данном сайте)))

Самое предсказуемое, что обычно случается, проходит пара недель или пара месяцев… и вся активность, все идеи… уходят в архив и небытие. Потом реинкарнируются чуть ли не дословно, но уже от других новичков...

Вспомнилась фраза из «Иван Васильевича»   " И меня вылечат и Вас вылечат..."))))

Осадили.

Нет, сообщили, что есть единомышленники и что идея проходила проверку временем.

Раз повторяется, значит, что-то в этом есть.

А где найти предшественников?

Елена, не имел такого намерения – осадить Вашу идею.

«и опыт – сын ошибок трудных» ))) на данном сайте за 2 года – именно это мне  даёт основания делать этот простой вывод. Прогуляйтесь по разделу форум, особенно закрытй раздел эксперты – там столько всякий идей, копий сломано… Но воз как был, так в большинстве своём там и остался.

Две темы из вчера- сегодня в форуме ещё раз подтверждают это.

Рекомендую эту тему о нововведении Те кто конслутируются у этого эксперта, консультируются также уи особенно эту – Элементарная АРИФМЕТИКА в статистике или почему я считаю все наши добрые помыслы — бессмысленными.

А новая сетевая психологическая игра? – Идея обалденная, но всё же стоит поинтересоваться о цене на такого рода программные заказы, а это десятки и сотни тысяч… и вовсе не рублей.

Найдёте скаута- энтузиаста, что эту идею воплотит? – Тогда  я с радостью приму Вас с этой программкой на своём сайте.

Всего Вам доброго!

С благопожеланием к Вам, Валерий Егоров.

Благодарю за + ловите мой+ )))

+ не долетел. Всегда огорчает, когда сайт противится щедрому одариванию плюсиками.

Елена, ну как же? Вон он до сих пор мой плюс под Вашим вопросом...

впрочем, может быть, пока я тут не был был сегодня и мой + потом был чей-то — потом опять два +...)))

 увы, но больше я под Вашим вопросом по настройкам ресурса уже никак.

 Были тут времена минусили все и вся любые гости-эксперты, все тексты...

 у меня столько текстов тогда пропало… пока не сменили этот настрой.

 неадекватов увы, но среди посетителей сайта не мало.