Кемеровская область

я умышленно пронес через кассу продукт(сыр) и не заплатил за него. это кража или покушение?я ведь еще не вышел из данного здания,а только отошел от кассы на три метра.... - вопрос №1153197

Ответы

Добрый вечер, Виталий. В Ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение) поскольку я сомневаюсь, что стоимость похищенного сыра может превышать одну тысячу рублей. Данное административное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. В случае, если стоимость похищенного Вами все-таки превысит указанную величину, то я бы при описанных Вами обстоятельствах рассматривал данные действия как покушение на кражу (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ). Всего Вам доброго, не забудьте оценить лучший ответ экспертов.

Buh