Челябинская область

Зачем нужно вводить должность главного сварщика? - вопрос №1153204

Здравствуйте, у нас строительная компания. В штате есть 8 сварщиков, 2 обученных на 1 уровень НАКС. После выездной проверки СРО нам вынесли предписание — ввести в штат ИТР, аттестованного как специалист сварочного производства не ниже 2 уровня по НАКС. Так ли необходим ввод ново1 штатной единицы? Обучение имеющихся сотрудников, по словам главного инженера, дорогостоящее и они не готовы к такой аттестации еще. Подскажите как принять правильное решение.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна.Дело в том, что сварочные работы, как впрочем и другие работы связанные со строительством, являются травмоопасными.Должность главного сварщика возлагает на него ответственность за безопасность любых сварочных работ, самих сварщиков.
 Будут вопросы, напишите мне в чат.
 Желаю всего хорошего и удачи.