Здравствуйте! у нас с сыном (4,8) такая проблема,с самого раннего возраста он тяжело переносит расставание со мной , в садике- первый год истерики... - вопрос №1154287

при расставании ( если папа его приводит немного лучше), потом ведет себя в течении дня хорошо, как ни в чем не бывало. на следующее утро все по новой. и у него постоянно паника что он меня потеряет, что я уйду и т.д. доходит вплоть до того что боится заходить в маршрутку,, что я не зайду и она уедет. не знаю почему так, никогда нигде его с чужими не оставляли. сейчас ситуация еще усугубилась после того как он проснулся поздно вечером а меня небыло дома (живем в частном доме). подскажите как помочь ребенку, чтобы он перестал бояться. дело в том что сейчас хочу отдать его в кружок какой нибудь, на занятия, но у него первым делом вопрос: «а ты не уйдешь?:, » а ты где будешь?", постоянно повторяю, что я заберу его обязательно(из садика), что не уйду никуда, не оставлю и т.д. в целом он активный и общительный когда немного освоится, но вот такая проблема у нас!( помогите пожалуйста советом!

Ответы

Доброе утро. Евгения, вам нужно показать ребенка детскому психологу, который определит первопричины страхов вашего сына, проработает их специальными безмедикаментозными психотерапевтическими методами и откорректирует поведение мальчика. Причем, ваш сын может получить психологическую помощь по Skype. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
20.08.14

Константин Шумилин

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
6 ответов
31.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store