Воронежская область

Я покупаю квартиру в ипотечный кредит. Выбрала объект-он уже построен, сдается через 3 месяца. Направилась в агенство недвижимости. Расскажите план действий после одобрения заявки на ипотеку в банке - вопрос №1154334

Заяещиком являюсь я. Какие подводные камни меня могут ждать, на что следует обратить особое внимание. В агенстве было сказано о том, что будут заключаться договора о бронировании, предварительный и кредитный договора, а также мне нужно будет брать справку у нотариуса о том, что я незамужем.

Ответы

Советую во первых узнать у агентства или заемщика есть ли банки партнёры на ипотеку для данного дома и одобрен ли данный дом банками в случае их наличия. Если есть, то советую воспользоваться их ипотечным предложением, это гарантия для Вас, что дом построен качественно и вы не потратите лишнее время на одобрение в банке объекта недвижимости. Посмотрите в банке страховые предложения по страхованию жизни, здоровья и работы, а так же страхование имущества. Это важно для Вас, т.к. при потере работы либо повреждения здоровья Вы можете воспользоваться страховкой. Так же можете дополнительно застраховать свою жизнь и здоровье в сторонней страховой компании. При одобрении Вам ипотеки по договору банк перечисляет деньги застройщику после подписания Вами договора купли-продажи и его регистрации. Ваша квартира переходит в залог банку и находится в залоге до выплаты Вами кредита. С последним платежом залог снимается. По документам, необходимым для заключения договора лучше уточнять в банке, т.к. условия предоставления и перечень в банках может отличаться.

Buh