Недостаточно квот для обработки команды. - вопрос №115508

Помогите решить проблему, решение для которой во всём интернете, только сносить ОС. Недостаточно квот для обработки команды ни коим образом не относится к дисковым квотам, просто любая программа не может одновременно открыть больше определённого количества файлов, даже если оперативки ещё навалом остаётся. Подробнее расписал симптомы и свои действия на otvet.mail.ru слэш question слэш 63517709 Заранее спасибо за любую подсказку. Windows2003 Server RC 2 SP 2 Всё делается от имени прямого администратора непосредственно на ПК, с правами не мудрил.

4 ответа

Ответы

1 — вот это — «увеличил выгружаемый дамп PagedPoolSize в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management до 0xFFFFFFFF, ограничив на 66% PoolUsageMaximum выделяемую процессу память до ограничения, удалил неиспользуемые и неисправные скрытые не Plug&Play устройства в диспетчере оборудования (очистив от их драйверов реестр и %SYSTEMROOT%\system32\drivers)...» — очень настоятельно рекомендую вернуть как было )))

2 — опиши конфигурацию железа!

… а еще лучше стучись в чат ))) платно не платно, потом решим, если много времени (моего) не займет бесплатно ))) по тому как вопрос мне интересен

Теста ради(дабы исключить косяк в NTFS) попробуй прикрутить дополнительный жесткий диск, форматни в fat32 и погоняй на нем файлы....

Что пишется в EventLog ?

nul

Проблема решена...

Выставил в разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management
Параметры
NonPagedPoolQuota
NonPagedPoolSize
(были равными единице)

нули.

Нигде квоты не ставил — возможно следствие какого-либо оптимизатора (нортон доктор или Mz Ram Booster).