Здравствуйте. мне 22 года, девушка. по странным причинам не могу начать встречаться с парнями. пока просто общаемся, все замечательно, мне очень... - вопрос №1155253

легко заводить новых друзей и вообще легко знакомлюсь с мальчиками. но дальше начинаются проблемы. как только кто то из моих друзей начинает обращать на меня внимание, как на девушку, звать на свидание, ухаживать, возникает какой то блок и непонятный страх. вчера я не знаю каким чудом себя пересилила и сходила погулять. свидание прошло замечательно, мальчика знаю не очень давно, но мы работаем рядом и быстро подружились. сегодня же напала такая паника, что возникло желание удалить все страницы в соц.сетях, уволиться и уехать в другой город. хотя я понимаю как это некрасиво. он младше меня на год, к тому же, да и вообще мне кажется, что я уже слишком старая, чтобы начинать отношения. мне не нравится моя внешность, это вообще пунктик, хотя многие говорят, что я… нормальная. единственное, чего я сейчас хочу, это как нибудь безболезненно закрыть эти отношения, чтобы не обидеть мальчика, он очень хороший. думаю, не стоит портить хорошую дружбу неудавшимися отношениями.подскажите, пожалуйста, как мне это сделать? заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, София.
Вы пишите, что «по странным причинам не могу начать встречаться с парнями», что «возникает какой то блок и непонятный страх», подумайте, с какими событиями из вашей жизни это может быть связано. Что такого страшного произойдёт, если у вас всё-таки будут отношения с понравившимся вам человеком? Какие желания у вас не реализованы и чего вы себя лишаете отказываясь от ухаживаний и любовных отношений.
Возможно, ваш блок связан с чувством неуверенности в себе «мне кажется, что я уже слишком старая, чтобы начинать отношения. мне не нравится моя внешность»? Можно поработать с вашими убеждениями, выработать позитивное мышление, преодолеть свой страх перед отношениями, что поможет вам поверить в себя, в свои силы и полюбить себя такой, какая вы есть.
Счастья в личной жизни!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, София.
У Вас имеется страх перед близкими отношениями. Обычно, чтобы найти причину, нужно проанализировать «родительский сценарий», перенесенные психотравмы, детско — родительские отношения. Можно долго «угадывать» причины, но лучше выбрать эксперта и поработать лично. Он поможет найти именно «Вашу» и построить грамотную коррекционную работу.