Спасибо всем, кто ответит на мой вопрос! Он ни разу не признался любовнице в любви, но с ней продолжает встречаться уже 5 лет. Будущей жене, по совету любовницы, признался в любви и сделал - вопрос №1155289

предложение.Если мужчина не расставаясь со своей замужней любовницей, параллельно женится на другой, с целью создания семьи, значит ли это, что он разлюбил одну и полюбил другую? Любовницу предварительно предупредил, что начнет встречаться с женщиной и если все срастется, то женится на ней. Т.к., та женщина разведена, нет детей, и она хочет замуж для создания семьи. Интим с ней будет только после свадьбы (ее условие). Они женаты уже 6 мес, и первый секс был только в день свадьбы. С его слов, жена не очень умеет заниматься сексом. С любовницей встречи остались такими же, а с женой ждут ребенка. С любовницей работают вместе, встречаются каждый день на работе, вместе уже 5 лет. При этом любовница в курсе почти всех его семейных дел, вплоть до интимных. Жена не знает о другой, хотя сильно ревнует и устраивает сцены ревности, подозревая мужа в предполагаемых изменах. Кого же он любит? С любовницей только из-за секса? Какие мотивы у мужчин могут быть в таких случаях?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Оля.
Пять лет встреч… он просто привык что вы рядом, как друг, как сексуальный партнер.Мужчины устроены по другому… меньше эмоций… больше прогматизма.И нет ничего противоестественного в том, что нормальный среднестатистический мужчина мечтает иметь семью, хочет играть  с сыном и есть пельмени по воскресеньям. В реальности это тихое счастье многим только снится. Почему? В юности мы гоняемся за химерами, в зрелом возрасте долго и тщательно присматриваемся во избежание ошибки и в итоге ни на что так и не решаемся, а когда оглядываемся на родственников и друзей, которые обзавелись семьей начинаем себя подгонять. В лексиконе появляется неприятное слово «НАДО. Родственники и друзья  незаметно давят на и так расшатанную психику. А венчает этот печально-известный сценарий свадьба с первой попавшейся под руку женщиной. Ни о какой любви и говорить не приходится.Просто надо.
С уважением, Галина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оля. С замужней любовницей у них может быть замечательный секс, да и отношения в целом, вот только семьи не получится. А ему нужна семья, дети, словом семейный очаг. И этот очаг дает брак. Бурный секс в отношениях любовницей дополняет "С его слов, жена не очень умеет заниматься сексом. " в этих отношениях. Таким образом, одни отношения дают ему одно, другие — другое. Это реализация внутренних потребностей. Кого любит: Каждую по своему.
есть такие типы среди любого пола когда постоянно раздвоение человек не может остановиться на одном выборе очень категоричен и пристрастен к тому с кем он и это неудовлетворение вымещает на своем партнере в результате его оставляет и опять не находит как бы своего идеала из за большой категоричности
начинает искать компенсацию ввиде любовницы для одной своей категории так же категоричной а для социального представления другую женщину которая ему соответствует но не никак не соответствует в другом плане в результате он все время вынужден жить с двумя женщинами поскольку найти сразу все в одном человеке очень сложно
недосовместимость его не устраивает он добирает живя с двумя и так практически всегда встречает одну она подходит по одним его требованиям потом появляется другая она проходит по другим и так все время даже если он отпустит обоих женщин схема будет работать с новыми прежняя.
Получается человек как бы запрограмирован блудить..
наверно с такими устремлениями ему лучше встретить такого же категорично неудовлетворенного человека как он сам если гуляют так оба например чтобы спросить было не с кого.
вообще выглядит как неприкаянность поскольку смирения у человека перед самим собой и перед партнером отсутствует, свои проблемы ( впрочем как и все мы ) он передает детям на откупление.

Здравствуйте Оля.

Стоит задуматься о том, почему вас эта тема так сильно задевает, а не о том «разлюбил не разлюбил».

Человек у которога есть своя жизнь, не важна какая хорошая или плохая, сложная или легкая, он занят ей. Если плохо, человек пытается сосредоточится на своих проблемах, а если человеку хорошо, то о чужих проблемах думать некогда, да и не хочется.

Я так понимаю кто-то из этого треугольника имеет для вас большое значение, поэтому стоило описать эту ситуацию от своего лица и написать что вас беспокоит.

Обращайтесь лично, можно поработать.

Здравствуйте, Оля!

Всё очень просто. У мужчины есть жизненные потребности и он находит удовлетворения одних с одной женщиной, а других — с другой.  Одна воспринимается им исключительно как чувственная классная любовница, а другая этого не может дать, зато она восполняет другую жизненно важную его потребность в домашнем очаге, уюте, семье. Хочется иметь и то, и другое, но в данном случае, в одном флаконе не получилось. Это две разных формы привязанности. Только для любовницы это тупиковые, бесперспективные и разрушающие её изнутри отношения, которые только отнимают время и душевные силы. А ведь жизнь одна.

Захотите поговорить об этом и если нужна моя помощь, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

Всего Вам самого светлого!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ