Здравствуйте! Не могу настроить сканирование по сети на принтере kyocera 2530dn. Сам принтер подключен к роутеру кабелем, к нему же подключен по wifi... - вопрос №1155931

компьютер и ноутбук. Как сделать так, чтобы на них сканировалось?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Необходимо установить драйвера для принтера отсюда
www.kyoceradocumentsolutions.eu/index/service/dlc.false.driver.ECOSYSM2530DN._.EN.html
KX_6.1.1413_UPD_ALL_signed.zip
Оттуда же для сканера Scanner driver (TWAIN / WIA)
Когда будете устанавливать драйвер для принтера запишите IP адрес, его программа должна определить автоматом.
Затем запускаем  Пуск -> Kyocera -> TWAIN Driver Setting, там выбираем Ecosys 2530dn, прописываем ip адрес принтера и сохраняем.
Будут вопросы, пишите, помогу настроить.