Если в тебя не верят..не до оценивают и критикуют.. - вопрос №115648

Любовно/семейные отношения.

Встречаюсь с парнем уже более полугода, из них живем вместе около 4 месяцев у меня в квартире.

Часто ругаемся, часто он со мной спорит (как мне кажется). На фоне этих споров, мозги на столько истощаются, что при следующих разборках уже не хочется спорить, а хочется пустить все на самотек, т.к. меня не слышат… Всё, что я говорю фильтруется под свои(его)понимания какие-то. Все мои слова как-то перекручиваются на свой(его) лад. И каждый раз виноватой выхожу я. Точнее он так всё перекручивает, чтоб я стала виноватой в споре.  Часто с его стороны вижу, что он меня недооценивает. Считает, что я ошибусь в том или ином деле. А когда не ошибаюсь – не хвалит, не комментирует. А ведь больно уже сделал – подвергнув сомнению мои слова/действия… У меня были не одни отношения и я всегда была уверена и в своих действиях, и в своих поступках. А сейчас, я чувствую, что я становлюсь зажатой… боюсь получить критику от того, от которого НЕ ХОЧУ ее получать. Или хочу, но как-то чтобы он ее по другому преподносил что-ли… Раньше я и о семье с ним думала и о детях и с ним обсуждали это, и замуж хотела, а теперь не уверена, что хочу. Мы очень часто не можем найти взаимопонимание.

Уважаемые специалисты, помогите мне разобраться – возможно ли сохранить эти отношения и направить на нужное русло или нет? Устала от таких отношений… хочу приходить домой и наслаждаться друг другом, расслабляться, чувствовать себя комфортно, а чувствую себя постоянно в напряжении..

Мне бы хотелось их сохранить, но просто не знаю как..

Спасибо.

С уважением.

Понимаете, дело в том, что в спорах не рождается истина, в спорах рождается разногласие. Поэтому спорить, тем более мужчине с женщиной бессмысленно. Потому, что они разные и видят мир по разному. Спорить можно с подружками, и тоже не для истины, а для сброса лишней энергии. Вы должны научиться слушать мужа, соглашаться с ним и управлять им, не пользуясь спорами. Обращайтесь. с ув. Александр. 

14.09.11

Похоже, что Ваш МЧ таким неадекватным способом пытается быть лидером в паре, чтобы сохранить собственную высокую самооценку. Вопрос не в том, чтобы сохранить эти отношения, а в том, чтобы перестроить их так, чтобы Вам в них было более комфортно. Попробуйте по-другому взглянуть на Вашего МЧ и изменить свою реакцию во время споров с ним.

14.09.11

Юлия доброй ночи!

Видимо вашего мч что-то не устраивает в вашем отношении к нему. Поэтому и разговаривать не получается, он не понимает вас потому что просто не хочет — это говорит о том, что не в этом споре дело, он завел его по другой причине. То что он не верит в вас может говорить и о ревности, и о борьбе самооценок, борьбе за власть. Поэтому чтобы улучшить ваши отношения и сохранить их, необходимо разобраться в том, что их портит. Выбирайте эксперта и обращайтесь к нему в чат, вам обязательно помогут. Татьяна.

15.09.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store