Республика Мордовия

Здравствуйте! Ситуация такая: за перегруз по осям грузового т.с. на водителя заведено дело об ап; водитель под всем подписывается и затем оплачивает... - вопрос №1156879

штраф. Следом приходит постановление по делу об ап на индивидуального предпринимателя, на которого работает водитель, по ч.1 ст. 12.21.1 КоАП. ИП обжалует событие ап вышестоящему должностному лицу. Приходит следующий ответ: водитель штраф уплатил, стало быть ап имело место и доводы ип ничтожны. Правомерна ли такая позиция? Придерживаются ли такой позиции суды?

Ответы

Нет если вынесено постановление об адмправонарушении Вы можете обжаловать его в течении 10 дней со дня вынесения  в вышестоящем порядке должностному лицу или напрямую в суд, советую подать жалобу в суд.