Свердловская область

доброго времени суток !!Нужна ваша помощь ! Я ВДОВЧЕНКО ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА у меня такая ситуация был суд возвращения мне мою же квартиру от гражданской... - вопрос №1156896

доброго времени суток!!! Нужна ваша помощь! Явдовченко Елена Юрьевна
у меня такая ситуация был суд возвращения мне мою же квартиру от гражданской жены моего бывшего мужа покойного приехали сегодня приставы для передачи ключа от квартиры и вселить меня в мою квартиру а там в квартире голые стены электричество отключено, унитаза вообще нет в туалете, газовой плиты нет, в кухне раковины нет с краном, вода перекрыта, газ перекрыт, вообщем одним словом не квартира а сарай да и еще за квартиру накопился долг за коммунальные платежи 60000рублей бывшая гражданская жена покойного мужа которая там проживала со своими детьми возраст 5 лет и 12 лет ни где не работает живет на пособия детей от государства.вот она накопила задолжность и отказывается платить а про газову плиту и унитаз говорит что сама покупала на свои деньги хотя при мне 8 лет назад все было в порядке и все работало и газ и унитаз и раковина в кухне.что мне делать в этой ситуации подавать заявления в полицию о краже или в суд подавать заявления о краже ?????? Каким образом избежать не платить чужой долг за квартплату 60тыс рублей есть вообще какой выход ?? если я правильно поняла пока долг не погашу сама дело не будут расматривать в суде ???? если отключать в поселке где я проживаю работники ЖКО воду и газ за долг куда обращаться за помощью в прокуратуру в городе или в горисполком или еще куда?????Новое сообщение:

Ответы

в суд вы подавали иск предметом которого являлась квартира или и другое имущество т.е. если только квартира то на другое имущество которое исчезло вы претендовать не можете. Что касается долгов за коммунальные услуги придется погасить долги  и после чего по суду можно взыскать убытки по уплате вами комм.платежей с женщины которая их образовала предъявив ей иск.
22.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store