Мне кажется он стал другим! Может ли одна ссора все изменить? - вопрос №1157427

Добрый день, уважаемые эксперты! Недавно я и мой молодой человек(живем вместе 5месяцев, мне 24года, ему 28лет) сильно поссорились. Он сильно кричал на меня, хотел собрать вещи и уйти, я в свою очередь налетела на него с кулаками… До этого у нас бывали подобные ситуации, но мы всегда мирились и все было хорошо. Но после последней ссоры все было по-другому. Да, мы тогда помирились, но на следующий день, когда он ушел на работу, он позвонил и заявил что принял решение расстаться, потому что больше не намерен терпеть эти ссоры, а в особенности то, что я распускаю на него руки.Тогда он сказал что на самом деле меня не любит и ему со мной тяжело… Для меня поворот такого события был очень неожиданным, мне стало очень больно и страшно что я его вот вот потеряю.Я очень распереживалась, стала просить прощения, убеждать что все будет хорошо, чтобы он остался… В итоге он остался, мы вместе, (сказал что любит меня, и что сказал все это от того, что был злой на меня) но теперь стало как-то уже не так как раньше! Меня не покидает это странное чувство, что что-то не так.Вроде не ссоримся, все нормально, но что-то не так. Я не понимаю что именно… Мне кажется что он стал ДРУГИМ! Такое чувство что он стал чужим… Когда я начинаю заводить разговор по этому поводу, он тяжело вздыхает и говорит что ВСЕ НОРМАЛЬНО! Просит чтобы я не думала об этом, что ему надоел этот разговор, он хочет чтобы все было хорошо, Говорит что поводов для переживаний у меня нет. Но почему у меня нет уверенности что все хорошо? Неужели уже никогда не будет все как прежде? Что мне делать??
Помогите пожалуйста, я очень переживаю… Заранее благодарю вас за ваш ответ!

Ответы

Здравствуйте, Ксения. Эта одна ссора стала точкой кипения и результатом всплеска предыдущих ссор, негатив после которых накапливался. Вот с теми словами и произошел выход накопившегося в нем негатива. Как раньше уже не будет т.к. и Вы, и отношения развиваются. К тому же, раньше в отношениях были ссоры, а они их разрушают, как Вы убедились. Да и вернуть прошлое невозможно по определению. Что делать: Принять новый уровень отношений, и выстраивать их с учетом прошлых ошибок. 
23.08.14
Здравствуйте, Ксения. Сходите вместе к семейному психологу, думаю, что это лучший вариант. Вам стоит вместе с психологом проанализировать причины конфликтов. Понять, в чём ошибки взаимодействия в конфликтных ситуациях. Дело в том, что в любой семье конфликты неизбежны. В конфликте всплывают противоречия между людьми, появляется возможность выразить недовольство, сказать то, что «накипело» и «наболело». Просто конфликтовать нужно уметь. Рекомендую вам почитать литературу на тему — психология конфликта.

А почему он стал другим? Да он обиделся просто на вас. В его представлении, возможно, любимая женщина не должна бросаться с кулаками. Поговорите на эту тему, что именно особенно его задело в вашем поведении. Наверняка он скажет и обсудите этот вопрос спокойно. А затем обратитесь вместе к психологу.
23.08.14
ксения, 5 месяцев совместной жизни говорят о том, что вы начали на бытоывом уровне привыкать друг другу, приспасабливаться. и да… к сожалению не так гладко как хотелось бы. вы от себя не ожидали и сами мягко говоря в шоке от того что подняли руку. ни в коем случае этого делать нельзя.как и словестно унижать партнера. прочитайте очень хорошую книгу о психологии семьи и ососбенностей мужчин и женщин вместе с молодым человеком. «мужчины с марса женщины с венеры». на моем опыте-помогает разобраться. и страрайтесь говорить о том что вас волнует не с требованием а ав мягкой не навязчивой форме. удачи вам, терпения))
23.08.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store