Дайте совет - вопрос №115876

Как стать общительной? Дайте хороший совет =)

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

А я бы просто начал бы это делать, общаться.

Везде, где только можно, получается или нет —  не важно, важно то, что надо переступить грань, а сделать это можно через активные действия, т.е. начать общаться.

Просто открывайте свой рот и начинайте разговаривать с людьми.

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1) Принять свою кужущуюся «необщительность»

2) Найти азарт и удовольствие в общении

3) Начать делать это.

Доброе утро. Ася, а вы, для начала,  прочитали бы уже имеющиеся ответы на этот вопрос)) Среди них встречаются очень полные и интересные. Лидия.