Владимирская область

приобрел авто, требую вернуть обратно через суд - вопрос №1158781

Здравствуйте, приобрел автомобиль. Через 2 месяца собственница потребовала вернуть авто, ссылаясь на то, что это не она продавала автомобиль, а её бывший муж с которым она в разводе на момент продажи авто. Я отказался. Продажа авто была в мае. Сегодня 25.08.2014 суд уведомил меня в том, что я вызываюсь в качестве ответчика по этому делу — незаконного пользования имуществом. На руках у меня ПТС оригинал, свидетельство о регистрации ТС, копия паспорта собственника авто (делал копию лично), договор купли-продажи авто. Сделка проходила в присутствии её мужа (бывшего). Сейчас утверждать что это была именно собственница авто — я не могу, т.к. прошло уже много времени. Подпись в договоре купли продажи похожа на подпись в её паспорте. Авто не ставил на учет на себя, т.к. были проблемы по ходовке и кузову. Недочеты устранил, а потом объявилась собственница с претензиями. Чего делать как быть? Взаранее спасибо.

Ответы

       «Сейчас утверждать что это была именно собственница авто — я не могу, т.к. прошло уже много времени». Это потиворечие, потому что всё остальное вы помните хорошо. Вы знали всё про автомобиль?

Buh