Иркутская область

Забронировала одноместный номер в отеле, по приезде в отель мою бронь подтвердили. Номер поменяла на двухместный (встретила подругу), который был... - вопрос №1159896

оформлен на подругу, при выезде номер был оплачен. Через 3 дня с моей карты была списана стоимость одноместного номера (ранее забронированного), под предлогом, что я не прибыла в отель к дате регистрации заезда, указанной в бронировании. Законно ли это?, Получается за одну услугу (предоставление номера) с меня сняли двойную оплату.

Лучший ответ по мнению автора

Конечно незаконно предъявите претензию в адрес отеля если в течении 10 дней утвердительного ответа не последует или будет отказ обратитесь с иском в суд о взыскании излишне уплаченных сумм по договору оказания услуг. дата регистрации  заезда не может являться в соответствии с законодательством основанием для взыскания двойной суммы, т.к. вы так или иначе въехали в отель администрация отеля этот факт приняла при этом никаких условий по двойной оплате не предъявляла, следовательно надо взыскать с нее излишне уплаченную сумму ссылаясь на заключенный договор и фактически оплаченные услуги.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не законно.
Нет не законно, для начала напишите претензию на имя администрации отеля, а случае отказа в удовлетворение вашей жалобы, обращайтесь в суд.

Buh