Можно ли подать в суд на косметолога? - вопрос №116054

Здраствуйте, обратился со своей девушкой к платному косметологу, у моей девушки проблемы с кожей на лице. Врач посмотрела и на глаз опредделила болезнь и как ее лечить, ни каких анализов не выписывала, меня это насторожило и я попросил ответить ее на мои конкертные вопросы: Сможет ли она вылечить мою девушку? Что нужно делать и сколько стоит? Она ответила уверенно, чтодевушку вылечит, сказала какие процедуры надо делать и во сколько мне обойдется курс лечения. Стоимость для нас была важна потому что в средствах ограничены. В процессе лечения лучше не стало, врач назначает еще несколько платных процедур на которые у нас нету денег. Могу ли я подать на нее в суд и потребовать деньги за лечение? Ведь нам не помогло оно, мы изначально договорились о курсе лечени и она заверила, что девушку вылечит. А уже потом начала сосать с нас деньги новыми процедурами, на которые у нас даже нету возможности согласиться.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

А письменный договор Вы заключали? Потребуйте, чтобы выдали заверенную копию медицинской карты пациента. Еслить ли какие-то документы, подтверждающие расходы на лечение и что конкретно делал врач. Если этого ничего нет, то надо подать жалобы в прокуратуру, Роспотребнадзор, Росздравнадзор.

Здравствуйте! Если Вы не заключили письменный договор на оказание платных медицинских услуг, вряд ли Вы сможете доказать неисполнение (ненадлежащее исполнение) условий договора.

Всего доброго!

А письменный договор Вы заключали? Потребуйте, чтобы выдали заверенную копию медицинской карты пациента. Еслить ли какие-то документы, подтверждающие расходы на лечение и что конкретно делал врач. Если этого ничего нет, то надо подать жалобы в прокуратуру, Роспотребнадзор, Росздравнадзор. Медицинские дела крайне сложные. Прежде, чем обращаться в суд с иском, надо трщательно подготови

Buh