Мне 18 лет, недавно рассталась с парнем,провстречавшись с ним год и 8 месяцев. Знакомы мы были до отношений 3 года(учились в одном классе),все эти... - вопрос №1162279

три года, он меня «любил», как он говорил, мы очень тесно общались, он проявлял инициативу, но я к нему кроме дружеского не испытывала, он специфичный человек, грубый, прямолинейный, хоть ко мне он и был другим.Вот, спустя 3 года общения, я решила попробовать с ним встречаться.Сначала он был счастлив, делал для меня все возможное, тянулся ко мне, стремился проводить много времени, приезжал ночью, чтобы просто посидеть возле моего дома.Переживал то, что я его не любила.Внутри себя я хотела в тот момент разнообразия, встречаться с разными парнями, общаться, я хотела расстаться, но сдерживалась, потому что было странное чувство того, что он-это как мой дом, что я рано или поздно захочу к нему вернуться.Со временем, мои чувства росли.Спустя 8 месяцев отношений, поднялась тема секса, он говорил, что очень хочет, но я сказала, что не готова.Он терпел, ждал, говорил, что любит.На 9-ом месяце отношений, он увлекся одной девушкой, чуть было не изменил, но остановился, просил у меня прощение, плакал, я видела, что он раскаивается.После этого я поняла, что люблю его, что, наконец, я полюбила его со всеми его недостатками.Появился оральный секс, я по каким-то причинам не могла решиться на нормальный, я решилась на оральный только ради него.Это его не устроило, всё чаще и чаще поднимались темы секса.Ему не нравилось еще то, что я мало уделяю ему времени, что он вечно сидит дома, что я слишком часто с друзьями и на учёбе, что в наших отношениях нет безумства, веселья, секса: «Мы только лежим на диване, смотрим фильмы и паримся о проблемах, ты плачешь». Я предлагала ему расстаться, раз ему плохо, он отказывался, говорил, что любит меня.В итоге мы расставались 2 раза, по ЕГО инициативе, основными причинами было то, что он не чувствует моей любви.Расставания не длились дольше недели.Напротяжении этого времени мы общались, он писал.После последнего расставания он сказал: «Я понял, что лучше я буду с тобой, но без секса и развлечений, чем со всем остальным, но без тебя».После этого все было хорошо, он перестал предъявлять претензии, но я начала вспоминать историю с девушкой, которой он увлекся, ему это не нравилось, после этого опять начались претензии.В день одной из ссор, он пошел гулять с компанией.С этого началось то, что он начал пить, курить, гулять, ходить по клубам.Реже ко мне ездил: «Хочешь приезжай ты ко мне, я с работы устал, ехать не хочется, но может погуляю с компанией»(мы живем в соседних городах,15 минут езды).Я предлагала расстаться, раз ему плохо, но он говорил, что любит меня, что не хочет этого, что просто такой период, что хочется тусоваться, а со мной он этого не может.И вот недавно он сказал: «Я хочу расстаться, я не знаю, люблю ли я еще тебя, когда ты рядом-мне ничего больше не надо, я не хочу уходить, мне хорошо, но когда ты далеко, я понимаю, как сильно мне всего не хватает- секса, развлечений, легкости, и мне кажется, что я тебя не люблю, я не скучаю, не хочу к тебе ехать, но стоит тебя увидеть-опять понимаю, что люблю». Мы расстались, он не пишет, не интересуется, я не могу свыкнуться с мыслью, что это конец, что все мои усилия напрасны.Я так долго старалась его полюбить и принять со всеми его недостатками, ссорилась с мамой(она у меня строгая в отношении к парням), переступала через гордость, в интимном плане тоже. Но все закончилось.Расстались мы без ссоры, он сказал много хороших слов, сказал то, что может пожалеет об этом со временем.Помогите разобраться в этом, я так хочу написать ему, я всегда шла к нему с проблемами, мне кажется, что я упустила свою судьбу.Я жалею, что не переспала с ним, я ведь хотела его, просто сначала была не готова, потом боялась расставания из-за ссор, которые, как он говорил, могли пропасть с появлением секса, потом боялась беременности и неодобрения мамы. Что мне делать? Извините за такое кол-во текста.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Даша!
Вы правильно сделали относительно секса. С этим вообще не стоит торопиться, тем более, если нет уверенности ни в себе, ни в партнёре. А уверенности у вас нет.
Ваши переживания насчет того, что отношения закончились, вполне нормальны. Это естественно. Было бы странно, если бы расставание с парнем оставило вас равнодушной. Но вам стоит помнить, что на всё нужно время. И на развитие отношений и на их выстраивание и на их завершение.
И ваше желание написать парню — тоже естественно. И вы можете написать большое письмо, в котором выразить всё, что вы чувствуете и думаете. Только не стоит его отправлять. Просто напишите, прочитайте и сожгите со словами, — Я прощаю тебя и отпускаю!
Если не получится с первого раза, напишите ещё.
И помните, — вы достойны всего самого лучшего. Поэтому всё, что вам нужно, придёт к вам тогда, когда это вам будет нужно. Действительно нужно.
Удачи вам и всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей