Мурманская область

Добрый вечер ! подскажите, правомерны ли действия суд. приставов ? Арестовали все счета( карту ,сбер. книжки,на кот. мне возвращают деньги за садик )... - вопрос №1162395

подскажите, правомерны ли действия суд. приставов? Арестовали все счета( карту, сбер. книжки, на кот. мне возвращают деньги за садик )… за квартиру в кот. сейчас проживает мать, я там не прописана с 19 лет ( с 18 до 19 не было возможности платить, т.к. маленький ребенок и живу в др. городе) Я не работаю, у меня двое маленьких детей, муж получает мало. Имели право суд. приставы так делать? и судебных исков и решений я не видела и даже не знала о них, пока не сняли все деньги в один день.

Ответы

Здравствуйте!!!!
Правомерны ли действия судебных приставов или нет, можно будет с точностью ответить после прояснения вами ситуации более подробно.
Во первых необходимо уточнить у приставов на каком основании были арестованы счета и сняты денежные средства.Не устно желательно уточнять а письменно, написать  запрос на имя старшего судебного пристава.
Судебные приставы имели право арестовать счета только в том случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании задолженности в котором вы фигурируете как ответчик.Далее наличие в отношении вас исполнительного листа, возбужденного исполнительного производства.
Если вам необходима помощь в вашем вопросе напишите в чат.Процедура поэтапная, помогу.
С уважением, Ольга

Buh