Москва

Вопрос после развода я сменил замки на квартире и не пускаю супругу. Квартира в муниципальной собственности, ордер выписан на мою мать в 1978 году В... - вопрос №1163201

ордере помимо матери вписаны я и мой брат. Моя мать повторно вышла замуж в 2002 году и проживает по другому адресу. Бывшая жена прописана в квартире с моим сыном и своей дочкой от первого брака. В брак мы вступили в 2004 году. Сейчас мать как ответственный квартиросъемщик подала в суд на мою бывшую жену и ее дочь б утрате их права на проживании в этой квартире и снятии с учета ( прописке) моего сына мы выписывать не собираемся равно как и препятствовать ему проживать в квартире. Бывшая подала исковое заявление в суд о признаниии её членом семьи моей матери и приобретении ее правом пользоваться этой квартирой. Какие у нее шансы?

Дополнение автора от 15.09.14 14:52:35
Вопрос я развелся с женой у нее есть ребенок от предыдущего брака, и совместный со мной. Проживали мы в моей квартире, квартира не приватизированная, ордер на квартиру выписан на мою мать, мать проживает в другой квартире и проживала еще до моего вступления в брак. Жена подала иск на вселение в мою квартиру но на имя матери, что является членом семьи матери и на этом основании суд удовлетворил ее иск на вселение в мою квартиру. Как она может являться членом семьи матери если мы проживали раздельно и что теперь делать?

Лучший ответ по мнению автора

 бывшая жена и дочка вписаны в договор соцнайма как члены семьи нанимателя, ведь жилье муниципальное, ваша мать уже подала иск в суд и это правильные действия теперь она в суде должна доказать что они уже не члены ее семьи и тогда суд признает их утратившими права пользования жилым помещением