здравствуйте,выскочил герпес,первы раз,сделала парню минет,есть вариант того,что я его зарожу,очень переживаю.спасибо - вопрос №1164006

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Простой Вирус герпеса передается от больного человеку здоровому через биологические жидкости( поцелуй, секс, переливание крови и тд) и при прямом контакте поврежденных участков кожи/ слизистой  здорового человека с пораженными герпесом участками больного человека.( контакт ваших губ с трещинками, ранками, микротрещинками партнера). Больной человек заразен практически всегда. Есть большая вероятность, что молодой человек от вас заразился, также есть вероятность, что он был заражен простым вирусом герпеса и без вашего участия. Эпидемиологически простым вирусом герпеса болеют 70-90% населения мира. Однако только снижения иммунитета ( болезнь) и генетическая предрасположенность могут спровоцировать бессимптомное вирусоносительство вылиться в активную фазу с клиническими проявлениями( недомогание, пузырьки, повышение температуры). Таким образом если вы хотите позаботиться о своем парне вам нужно купить препараты повышающие иммунитет и противовирусные препараты( ванцикловир, пенцикловир и тд.)