Помогите найти причины - вопрос №1164576

Здравствуйте. Мне бы хотелось получить объективную оценку своего характера и причины моих поступок. Хочу увидеть картину со стороны.
Мне 22, у меня 3+ группа крови, родился 14.02.92, Я студент, работаю в магазине одежды. 3 месяца живу со своей девушкой. до этого 2 мес встречались. Ей также 22, 1+ гр. крови, родилась 2.08.92, она также студент и моя бывшая одногруппница. Не работает. Иногда нам помогают родители с провизией и деньгами, а в общем моего заработка нам хватает.
Дело в том что Я абсолютно не стабилен, Я переворачиваю все с ног на голову, иногда сильно ревнив. Ревность для себя объясняю своими антропологическими данными, а именно свое физическое развитие — рост 170, вес 55. Как бы не было неприятно, но это сказывается на поведении. Также считаю что это повлияло на мою самооценку. Я часто считаю себя выше и лучше других. Тут обнажается моя основная проблема. Своими словами, Я считаю что даю своей половинке намного больше чем получаю, а так как Я считаю себя умнее (зачастую), то иногда происходят срывы, становится обидно, что о мной поступают несправедливо.Что мной пользуются. Я уже устал «терроризировать» свою любимую. Поэтому недавно сделал предложение, причем некоторое время акцентировал внимание на том что вещь (золотое кольцо с бриллиантовыми вставками) досталась мне с большим трудом, а так как Я терпеть не могу корысть и материальную зависимость, Я добавляю что потратил на него больше нервов и усилий чем денег, заверяя себя и ее, что деньги меня не интересуют. При подробном анализе своего поведения, Я с удивлением заметил, что Я именно такой тип людей, которых больше всего ненавижу — корыстные, мелочные, завистливые люди.
С любимой любовь и страсть и во всем остальном все гладко, но ссоры разрушительны, обвинения в эгоизме в каждой ссоре.
Хочется быть мужиком и с достоинством переносить все трудности, но терпения не хватает, когда все накапливается Я взрываюсь и каждая мелочь для меня повод расстаться.
Почему у меня такая не стабильная самооценка? Чувствую себя особенным, но верю, что один из самых худших.
Я попытался обрисовать все детали, чтобы профессионал максимально точно построил для себя картину.
Я не верующий в бога человек, верю только в науку, люблю холодный расчет, но считаю себя очень чувственным и эмоциональным. С другой стороны могу обладать стойким хладнокровием. В общении прост и дружелюбен, любимец женской публики. Близким и друзьям заявлю что ненавижу людей за их глупость, невежество и недалекость.
За всем этим считаю себя полным подонком, не переставая гордиться собой, очень сложный психологический портрет. Умоляю дайте оценку ситуации, Я постараюсь решить в каком направлении двигаться.

Ответы

Здравствуйте.
В первую очередь, вам можно принять себя таким какой вы есть, рост, вес, характер..., признать в себе свои "+" и "-". Далее, взаимодействовать с другими на равных, на одинаковой высоте человеческих взаимоотношений. Можно научиться принимать и отдавать так, чтобы вам доставляло это радость. В отношениях с девушкой, с которой вы решили идти дальше «сделал предложение», можно осознать то, что доставляя приятное ей, вы и сами получаете наслаждение. Женщину можно сравнить с землёй, а мужчину с семенем: чем лучше удобрена земля, тем крепче всходы.  Именно девушка может стать вашим основным стимулом зарабатывать хорошо, быть добытчиком и успешным человеком.