Пермский край

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли у педагога-психолога дошкольного общеобразовательного учреждения общеразвивающего вида право на получение льготной педагогической пенсии по выслуге лет? - вопрос №1165380

Либо какие другие льготы? Например, сокращенный рабочий день или удлиненный оплачиваемый отпуск?

Ответы

Согласно Постановления № 781 Работа в должностях социального педагога, педагога-психолога и инструктора по труду засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 1.3 раздела «Наименование учреждений» списка, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, указанных в пункте 1.5 раздела «Наименование учреждений» списка, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, указанных в пункте 1.6 раздела «Наименование учреждений» списка, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела «Наименование учреждений» списка, и в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела «Наименование учреждений» списка. Засчитать работу педагогом-психолого в общеобразовательной школе не получится.