Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, в решении ситуации. Внесли предоплату на оказание юридических услуг, передали документы на ООО фирме. На... - вопрос №1165758

руках расписка о получении денег и лист передачи документов. Оказалось, что в печати есть опечатка ввиду сложного названия нашей фирмы. Теперь компания, у которой мы заказали юр. услуги, сказала, что денег не вернут, а печать отправят в ОБЭП. Скажите, пожалуйста, насколько законны действия этой компании? Наша компания еще чистая, никаких сделок произведено не было, так как открыли ее недавно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Юридическая компания взяла у Вас деньги и у Вас имеются доказательства оплаты. У Вас, по-существу, два варианта действий. Один — требовать возврата уплаченных Вами денег. Второй — требовать оказания услуг. Но лучше выбрать первый. У юридической компании возникло,  неосновательное обогащение. Обращайтесь в суд с иском и требуйте взыскания неосновательного обогащения. ДЛя более подробных рекомендаций необходимо знать полный текст расписки.
02.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store