РЕБЕНОК ПЛАЧИТ ПРИ РАСТОВАНИЕ С ОТЦОМ. - вопрос №116607

Здравствуйте! мы в разводе, ребенку 2 года.при растовании он начинает кричать «папа» и плакать, не хочет чтоб я уходил.что мне делать, вместе с бывшей супругой мы не можем быть, у нее уже другой и сходиться ради ребенка она несобирается.я не предстовляю жизни без моего сына, чтоб он не плакал мне хоть не приходи, и тогда он меня забудет и тещаточно настроит ег против меня.посоветуйте, как видеть ребенка чтоб он не плакал, пока мне еще разрешают его видеть.

3 ответа

Ответы

Постарайтесь отвоевать себе свою территорию и своё время встреч, а не в доме бывшей жены и бывшей тёщи.

Добрый вечер!

Вы имеете полное право на встречи с сыном, поговорите с Вашей бывшей супругой об этом, попросите ее чтобы она и ее мама (теща) не настраивали мальчика против Вас, ведь развелись и расстались Вы с женой, а не с сыном, он такой же Ваш как и ее. А с малышом тоже поговорите, он еще мал, конечно, и много не поймет, но он может понять то, что Вы его любите и он Вам необходим, также как и Вы ему. Мальчик постепенно привыкнет и все будет происходить более спокойно, а пока постарайтесь проводить время с сыном вне дома супруги. Понадобиться помощь, чтобы разобраться в ситуации, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам. Ирина.

В этом возрасте дети сильно связаны с родителями. И ребенок Вас чувствует. Наверное Вы тоже расстаетесь не в самом лучшем настроении, вот и ребенок считывает это с Вас, и плачет. Кроме того, отец для ребенка — это защита, и ему может быть без Вас элементарно страшно.

Что делать? Во-первых, решите, что Вы — отец и имеете полное право общаться со своим сыном. Во-вторых, попробуйте расставаться без грусти. Думайте о хорошем, о том, как вы с сыном здорово провели время. И о том, как это здорово будет в следующий раз тоже. В-третьих, как посоветовали Вам коллеги, встречайтесь на своей территории.

Если будут еще вопросы, пишите в чат.

Удачи и веры в себя!