Перезагружаеться ноут при устнаовки Винды перед первой перезагрузкой либо раньше. - вопрос №1166214

Ноут TOSHIBA Satellite L350. лет 5-6. ооочень долго включался, тормозил не подетски, работать с ним было практически невозможно, скорее всего вырусы «жрали» ноут давно. стояла оригинальная винда ВИСТА, ПРИ ПОПЫТКЕ УСТАНОВКИ новой винды 7-ки с флешки, перезагружаеться перед первой перезагрузкой либо раньше в процесе утсановки винды, еще бывает графика зависает (рябит). мои дейсвитя: поменял термопасту на одном чипе (или как правильно?) а на втором была термоЖВАЧКА окуратно её соскреб, помял пальцами и назад ОКУРАТНО тонким слоем приклеял)) (просто нет в наличии ни терможвачки, ни термоРезины), кстати радиатор и кулер были не очень грязные, скорее всего кто-то чистил т.к за 6 лет по идее он должен был быть очень грязный. ПОТОМ в Биосе выставил приоритет на флешку и поменял еще параметр SATA Operation Mode c Enhanced на Compatible. больше ничего не делал… все диски отфарматировал перед загрузкой новой винды не тронул только диск 0 — winRe, там гдето полтора Гб т.к не знаю что это ваще за диск… Может нада как-то драйвера каие-то установить, а как это зделать если комп без ОС, через Боот меню может как-то можно ?? выручайте !!!!
еще заметил что решотка радиатора нагреваеться как-то быстро, а кулер вроде рабочий, крутит нормально ТОЛЬКО включаеться он как-то переодически…

Ответы

Мб перегрев южного моста… может неполадки в BIOS

А так — довольно часто перезапуск происходит из-за загрязненной системы охлаждения или поломки кулера

Глеб Черняк